Андрей Шаламов

В каком направлении простираются Кавказские горы и какая их протяженность?

Виктор Семилетов

Кавказскими горами называют горную систему между Черным, Азовским и Каспийскими морями, протяженность около 1100 км, очень советую посетить поселок Терскол и совершить пару радиальных выходов из него: можно зайти на Чегет, [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], можно посмотреть известную на весь мир Обсерватория, а можно и до Эльбруса дойти 🙂