Наталья Чернышева

каково отношение ислама к фашизму и гитлеру в частности?

В арабской деревне около Гуш-Эциона был поднят нацистский флаг

Свидетель случившегося Ури Арнон заявил агентству Tazpit, что, увидев нацистский флаг над арабскими домами рядом с минаретом местной мечети, почувствовал будто вернулся на 75 лет назад в прошлое. По его мнению, поднятие нацистского флага является свидетельством стремления арабов к уничтожению евреев.

Vika

Ислам есть фашизм в частности - уважать только своих и гнобить чужих (особенно если чужих мало) . Не повезло вам в соседями, одни арабы, да и весь муслимский мир настроен юдофобски.

Алексей Спинка

Нет, ни в коем случае, Вы чего? )
Причем тут евреи и фашисты? ) ахаха, ну не смешите)

Анастасия Моргунова

Это единственный на Палестинских территориях ежемесячный образовательный журнал для детей от 8 лет под названием « A l -Z ayzafona». Выходит под патронатом UNESCO и при финансовой поддержке администрации Палестинской автономии. Его создатели представляют журнал, как "педагогическое издание для юных мусульман", в задачи которого входит «работа по информированию и просвещению детей, консолидации и укреплению исторического и культурного сознания детей Палестины» .

(...)

Вот, например, рассказ о сне десятилетней девочки, которая однажды повстречала на своём пути четырёх известных исторических персонажей, каждый из которых представлен детям в виде образца для всеобщего восхищения и подражания. С каждым из них у девочки состоялся короткий, но полезный для маленьких читателей разговор. Трое из них - это мусульманский математик IX века Ал-Хорезми, лауреат Нобелевской премии по литературе египтянин Нагиб Махфуз, и султан Египта и Сирии Саладин, в 12 веке победивший христианских крестоносцев и захвативший Иерусалим. С ними понятно. А вот четвертый… Встреча с этим «учителем» в рассказе описана так:

«Я повернулась к следующей двери, за которой меня ждал Гитлер. Я спросила его: "Ты ли тот, который убивал евреев? ". Гитлер ответил: "Да, я убивал их, и вы должны знать, что эта нация является самой разрушительной в мире. Я прошу палестинцев быть стойкими перед лицом тех страданий, которые евреи готовят вам". Я поблагодарила его за совет и пошла в школу».

Maria Tolkacheva

Знаете, фашизм это накаленный до предела патриотизм. А исламисты бьются за свой народ как волки за стаю. Возможно у них есть какое то уважение к Гитлеру, как борцу за свою нацию.

Наталья Деревягина

Сходство можно усмотреть в том, что мусульмане считают ислам единственно истинной религией и могут нетерпимо относиться к другим, как и Гитлер культивировал избранность арийской расы (германцев) и стремился уничтожить евреев, цыган, уменьшить численность славян.

В.
Вячеслав .

деточка, не надо путать фашизм и национал-социализм. Не надо путать псевдоисторические кликухи и фактическое

Надюха Злобина

Каждый по своему с ума сходит.

Екатерина Криворучко (Остроушко)

Что-бы вы все знали что знак использовавшийся гитлером был священым знаком у восточных народов как знак защиты и мусульмане при царе Баязиде 2 после захвата стамбула построили там кварталы всех религий там были церкви, мечети и религиозные постройки других религий. Они выращивали своих солдат с детства как фанатиков, а фашисты есть у всех наций это люди которые думают что их народ самый главный и истребляют всех, немцы (арийцы) в частности хотели истребить евреев