Юлия Симбиркина

Чем фашизм США лучше фашизма Гитлера ---и Гитлер и сейчас США подмяли под себя Европу и настроили её против России ?

--тк в чём отличие... ?

Да и кстати Обама недавно объявил американцев избранным народом ---как и Гитлер немцев когда то . И немцам это понравилось ..

Александр Зубряков

Разница лишь в том, что Гитлер не скрывал своих планов и не прикрывался лозунгами о борьбе за демократию во всем мире, как это делают уже давно США.

Артур Исаков

Это один и тот же фашизм.
Гитлера привели к власти и предоставили ему финансы и технологии для военной машины - те кто на самом деле правит в США и на Западе вообще - иллюминаты-сатанисты, фамильные кланы банкстеров.

http://otvet.mail.ru/question/170805518
http://otvet.mail.ru/question/170799975

http://otvet.mail.ru/answer/1727262965
http://otvet.mail.ru/answer/1727394496

http://otvet.mail.ru/question/170805518
http :// qna .center/question/957961
(в ссылке убрать пробелы)

http :// qna .center/answer/3536406
(в ссылке убрать пробелы)

Илдар Ганеев

Думаю США в лице госдепа Гитлера уже переплюнули по масштабам вреда населению планеты Земля. Все будущее испоганили уроды.

Р.
Рафаэль .

гитлера к власти привели именно сша. и всё возможное делали чтобы уничтожть нашу страну в те годы. А открыли второй фронт, лишь для того чтобы спасти остатки фашизма. и спрятать концы в воду.

во Вторую мировую войну 11 декабря 1941 года американские корпорации
продолжали активно выполнять заказы фирм вражеских стран и активно
поддерживали деятельность своих филиалов в Германии, Италии и даже
Японии, чьи самолеты 7 декабря 1941 года разбомбили Пёрл-Харбор –
главную тихоокеанскую базу ВМС США. Однако для американских магнатов
деньги были превыше всего, что они и доказали в годы Второй мировой
войны, сотрудничая с формальными врагами Америки. Для этого всего лишь
требовалось получить специальное разрешение на осуществление
хозяйственной деятельности с компаниями, находящимися под контролем
нацистов или их союзников.

Указ президента США Франклина
Рузвельта от 13 декабря 1941 года допускал подобные сделки и ведение
американцами совместного с вражескими компаниями бизнеса, если на то не
было особого запрета американского министерства финансов. Американские
корпорации весьма часто и без проблем получали подобное разрешение,
поставляя формальным врагам столь необходимые тем сталь, двигатели,
авиационное топливо, каучук, компоненты радиотехники. Выгода была
взаимной: воюющая Германия получала необходимые ее промышленности сырье и
товары, американские компании получали сверхприбыль от сделок с
противником. Так, принадлежащая семейству Рокфеллеров американская
монополия «Стандарт ойл» , осуществлявшая добычу, транспортировку,
переработку нефти и маркетинг нефтепродуктов, в годы войны регулярно
снабжала гитлеровскую Германию топливом и синтетическим каучуком.
Поставки шли также в Италию и в Австрию. При этом – самое интересное! – в
самих США в военную годину существовали серьезные проблемы с поставками
синтетического каучука для американской промышленности. В случае же с
Германией проблем не было.

Не помешала война «Стандарт ойл»
заключить через британских посредников контракт с германским химическим
концерном «И. Г. Фарбенидустри» (который американцы и так
контролировали, но надо же было для виду соблюсти «приличия» и сделать
вид, что не имеешь к «врагу» отношения! ) на производство авиационного
бензина в Германии. Самолеты люфтваффе, которые бомбили СССР,
Великобританию, убивали британских и американских солдат, заправлялись
бензином, произведенным американской корпорацией. За время Второй
мировой войны ни один танкер «Стандарт ойл» не был потоплен немецкими
подводными лодками. Это и понятно: никто не рубит сук, на котором сидит.

Практически до окончания войны, имея специальное разрешение на
торговлю с Германией, Италией, Японией, вела свой бизнес американская
телекоммуникационная компания ITT. Не остановил производство во Франции
после оккупации ее немцами автогигант «Форд» , при этом особое
покровительство деятельности «Форда» в Европе оказывал лично Герман
Геринг, возглавлявший промышленный концерн «Рейхсверк Герман Геринг» . О
чем говорить, если даже далекая от военных дел компания «Кока-кола»
наладила в Германии производство напитка «Фанта» !

Уже во время
Нюрнбергского процесса бывший президент Имперского банка Ялмар Шахт в
беседе с американским адвокатом заявил: «Если вы хотите предъявить
обвинение промышленникам, которые помогли перевооружить Германию, то вы
должны предъявить обвинение самим себе. Вы обязаны будете предъявить
обвинение американцам. Автозавод «Опель» , например, ничего не
производил, кроме военной продукции. Владела же этим заводом ваша

Наташа Кушнир

В определении. Дела по сути похожие

Юлия Барановская

Россиия на грани кризиса, вам бы лучше бежать в банк доларами запасаться, а вы все америку обсуждаете)))

Наталья Медкова

наверное, в том, что в сша нет фашизма

Гульнара Бекишева

тем что 22 июня не повториться

Нуралы

Тебе путинТВ мозг промывает ..
В Америке 95% людей про Россию даже анекдотов не знает ...
Муссолини в Италии был фашистом

а Гитлер был НАЦИСТОМ !

смотреть на вас горе-поЦреотов стыдно ..

Александр Канин

пардон, но в Германии не было фашизма, если вы читали историю, то должны знать, там был национал - социализм. а что до избранности, то евреи это твердят на каждом углу, а там, в пиндосии, правят в основном евреи.

Виктория Фёдорова

а может расия - фашизм? и сша апять его пабедит ?

Юрий Дружинин

Вот всегда так. Нет, чтобы понять, что ты сам в чем-то виноват, так ищем виновного. Как это может одна страна настроить против нас весь мир? Если так, тогда скажи, почему же даже Лукашенко не признает, что Крым наш?

Александр Охапкин

Ценою на доллар.