Наталья Демченко

Если христиане считают года от рождества Христова, то от какого события исчисляют время буддисты и индусы?

Li
Lidia

А зачем далеко ходить? в России до 1700года был другой календарь и летоисчисление. В неделе было 9 дней, а новый год начинали с сентября. Пётр первый своим указом забрал около 5,5 тысяч лет. По старому русскому календарю сейчас лето 7521..

http://otvet.mail.ru/question/72497764

Дмитрий

ноль времени не есть Рождество Христа.... новый ноль пришёл 23 декабря 2012 года.. . сейчас если что первый год.. . только вот вся планета ищет где спрятался Христос и в ком он...

Ал
Александр

У индусов есть эра Сака, ( с78 г. н. э) в честь победы царя Гаутамипутра Сатакарни Шаливахана над сакскими племенами.
У буддистов эры разные. Например, у тхеравадинов чаще от рождения Будды Шакьямуни (543 до н. э) . Китайцы, корейцы, вьетнамцы, японцы считали по девизам правления Императоров. У японцев есть эра от воцарения Дзимму (от основания государства) - с 660 до н. э

As
Asemoka

нет даты рождения Иисуса Христа, как найти факт его бытия?

Vadim

От рождения Брахмы ок. 155 трлн лет