Юлия Кожарина

Мы живем в 2014 году от Рождества Христова. Больше двух миллиардов людей на земле - христиане.

Множество людей читают Библию и Новый Завет (жизнь и учение Иисуса Христа и Его Апостолов) .

Вопрос: А кто для вас Иисус Христос и как стать Его последователем?

Ve
Vegas

Читать библию, смеяться над "глупыми атеистами" и собираться раз в неделю в одном месте в одинаковой одежде

Рустам Галимов

Миллионы мух не могут ошибаться. Те же миллиарды верили, что земля плоская

Юлия

Респект церкви - такую толпу баранов собрала.. . Ну и чабаны у них зачётоные...

Рустам Качинкин

Два миллиарда идиотов.

Григорий Костин

деградация налицо

Юлия Кадова

вот только не стройте монолит из "единственно-верного учения".
..ибо с радостью "мочите " друг друга в споре за троеперстие и другие мелкие детали..

Ирина

Вопрос: А кто для вас Иисус Христос и как стать Его последователем?
===========================================================
Иисус Христос никогда Христом (Мессией) не был. Это был самый заурядный, смертный еврей. Впрочем, какое там "доказательство", это будет всего-навсего признание очевидного, не побоюсь сказать - АКСИОМА. Иуда Иисуса не любил и было за что. Иуда Скариота был самым порядочным и образованным апостолом и потому был казначеем (держал общак) . А Иисус был наглый самодур и апостолов это возмущало, но Иисуса все же они держали за вожака. Они же и отговаривали Иисуса идти на Пасху. Зная Его характер эксцентричный и невоздержанный. [Ин. 11:8] Ученики сказали Ему: Равви! давно ли Иудеи искали побить Тебя камнями, и Ты опять идешь туда?
Короче все так и случилось. Иисус на Пасхе буянил и Его объявили в розыск. Однако Иисус упрямо не хотел уходить из города и послал Иуду (самого умного) договориться о встрече с представителями от городской власти. Власти Иуду не стали и слушать, а пригрозили и потребовали выдать Иисуса. Иуда и так был зол на Иисуса, что этот безмозглый плотник втравил всех апостолов в криминальную историю из-за своего эгоизма и самодурства и Иуда не собирался погибать за этого отморозка. Конечно он привел всю группу захвата на место встречи Иисуса с городскими властями (как они (Иисус и Иуда) договорились) .
Иуда принял единственно правильное и справедливое решение.
=====================================================
Если Вы " Христианин Верующий " хотите стать таким хулиганом, как Иисус, повторите ПОДВИГ Пусси Райт, запишитесь в панки и сыграйте рок в ХХС.

Ад
Администратор

Ничего. Совершенно ничего. Меня он не интересует ни в какой мере. И все что знаю об этом религиозном персонаже обусловлено лишь необходимостью защищаться от систематического навязывания либо самого христианства либо чего то с ним прямо связанного . берущего в нем начало. Да еще может некоторым общим любопытством, стремлением к расширению кругозора. Наконец не лишним будет знать во что именно верят некоторые, Это дает возможность предсказывать чего именно от них ожидать, какого поведения.

Однако никакого личного отношения к этому персонажу не имею. Равнодушен. И он и вся эта история мне совершенно неинтересны. А встреть я человека с качествами описанными в НЗ а жизни, видимо предпочел бы держаться от него подальше.
Не хочу никого оскорблять, но лично мне такие качества в людях не слишком нравятся. А такое отношение к родственникам вообще для меня явно недопустимое, хотя вовсе не отличаюсь поддержанием родственных связей. Но есть вещи не отменяемые, которые изменить не может ничто. Например кто именно тебя произвел на свет. итп. В общем единственное что может перечеркнуть значение родителей для ребенка, это лишь если они его сами убьют, но даже не увенчавшаяся успехом попытка этого ничего не изменит. Пока человек жив, он живет благодаря тем кто его зачал и родил. И не иначе.
Ну да не суть.

Что касается числа христиан в мире, то меня это совершенно не трогает, мало ли во что там люди верят. Не трогали бы они меня и других кто не верит. Не лезли бы со своей верой, Иисусом, неведомым спасением неизвестно от чего. не делали окружающих заложниками своей веры.
А так если им это надо, пусть себе верят во что хотят. Это их ЛИЧНОЕ дело.
Мне хватает того что сам ни во что не верю. И потребности не испытываю.

Ирина Золотова

Для нас Иисус некий миф

Если предположим, что он на самом деле был.

То на сколько несчастна его душа которая благодаря вашему педалированию не может вновь реинкарнировать и принести реальную пользу миру, кроме молчаливого наблюдения

Вопрос о необходимости быть его последователем - это вопрос построенный на жадности материалистов имеющих ограниченное представление об этом мире

Юлия Орешкина

Это мой старший брат. Прими его в душу свою и полюби его всем сердцем своим, всей душой своей и всем существом своим!!!

Валентин

не знаю как вы, но я ещё до 2млн не дожила.