Виктория

Имеет ли право человек лишить себя жизни?

Почему говорят что наложив на себя руки, человек совершает тяжкий грех и нет ему прощения?, разве не в его руках его судьба? и право выбора убивать себя или нет стоит только за самим человеком. Бог милостив, простит и такой грех.

Feodor Login-Off

Человек сам хозяин своей судьбы. И только он вправе распоряжаться своей жизнью, а не какие то книжки или мнения людей. Если хочет умереть - флаг ему в руки. Только это нужно совершать сознательно, а не на почве внезапных эмоции.

Анастасия

Да имеет, конечно! Только он прервёт свои личные испытания, приготовленные именно для этого человека в жизни. Поэтому ему придётся вернуться и пройти эти испытания в другом теле, с ещё большей сложностью.

Vitaliy Petrenko

а кто запрещает! имеет конечно! никто не остановит!

Игорь Попов

Бог подарил человеку жизнь, как поступить с ценным подарком от очень хорошего друга?
Увы, часто в этом мире отчаяние, безысходность и жизнь без смысла толкают людей на подобные поступки, но это не выход и не решение проблем, ведь остаются люди, которые потом страдают из-за таких поступков. Нужно думать не только о себе и своих чувствах.
Если такие мысли посещают, нужно говорить об этом Богу, часто и искренне.

Паштет Пчела

Самоубийство, убийство - есть нарушение гармонии миров. Только Богу решать, когда человек должен перейти в другой мир.

О сложностях Материального Мира (Диктовка от 26.04.06)

17. Всё, что вы называете законами морали и нравственности, законами поведения человека в обществе, есть энергетические импульсы разной длины, разного знака. Поэтому злость, ненависть, а тем более убийство, есть импульсы отрицательной энергии огромной мощности.

Об убийствах (Диктовка от 22.11.06)
3. Сегодня Я отвечу на вопрос об убийстве человека человеком – как в отдельном случае, так и в случае войны, когда наблюдается массовое уничтожение себеподобных.
4. Как вы понимаете, и это плохо, и то плохо, потому что убийство – это грех нарушения эволюционного процесса совершенствования человека.
7. Тогда, исходя из этого тезиса, вам следует разобраться, что же такое убийство себеподобного, или искусственное прерывание эволюционного процесса человека?
9. Но жизнь есть жизнь, и убийство “братом брата” на Земле известно ещё с Библейских времён! Однако существует ли оправдание убийства, но, конечно, не человеком, а Мною, Создателем?
11. Я никогда не делегировал и даже не предполагал давать человеку право на смерть, а уж тем более на убийство, или на прекращение процесса эволюции человека.
13. Отсюда следует, что убийство себеподобного есть взятие человеком ответственности за срок воплощения другого человека, есть взятие на себя функции Судьи, функции Создателя, решающего “быть или не быть” этому человеку на Земле.
15. Это значит, что убийца, и только он, пусть в порыве гнева или обстоятельств, решая судьбу другого человека, присваивает себе право, которого он не имел и иметь никогда не будет.
18. Этому нет прощения, и каждый убийца, вольный или невольный, должен знать, что Кара Моя будет самой суровой, и на Суде Божьем этот человек вряд ли сможет найти объяснение своему поступку и получить Моё оправдание.
24. Все попытки людей выстроить общественные отношения без учёта Канонов Космоса, без участия Меня (Создателя) , без учёта и принятия структуры Миров и самого человека, как части Вечности, оканчивались неудачами, и все “измы” приводили только к массовым убийствам и террору.
32. Если бы человек понимал, что имеет право на жизнь, но не имеет права на смерть, тогда никогда бы не могло случиться массового убийства людей и коллапса человеческих отношений.
33. Но, поскольку о своём развитии и о совершенствовании личности вспоминают только единицы людей, то войны, убийства массового характера и, естественно, нарушение хода эволюции человечества есть ответная реакция на пассивность людей, на нарушение реализации программы эволюции человека, на нарушение энергообмена человечества и Космоса.

Последние дни (Диктовка от 15.10.12)
9. Тот, кто сегодня сеет смуту и пытается доказать, что КЛЯТВА Богу есть вымысел принимающего Мои Слова, глубоко заблуждается или служит Тьме, ибо любой человек, если только он не сумасшедший и не самоубийца, не может осмелиться и принять на себя ответственность за Мои Слова!

Роман Языков

Имеет и право и возможность. Как и распорядиться собой любым иным образом. А мнение религий это мнение религий.

Оксана Рафеева

человек не волен распоряжаться своей жизнью! сколько раз я мечтала умереть и просила Бога об этом! но я боюсь Его гнева

Вадим Ковалев

Может-но это глупо, все вернется на круги своя.. .

Николай Вавилов

вообще, если подумать-нет
Ведь он не сам дал себе жизнь

Фуад Бушуареб

ну если может лешить значит имеет

Анна Чупринова

Это не полезно

Женя Максимчук

Вас поселили в тюрьму, написали для вас программу, а вы хотите из нее сбежать. Задумайтесь-там это одобрят? Вернут обратно-может даже в более худшее тело.

Дмитрий Сизанов

Имеет возможность, а права такого не имеет.

Катя Катерина

Если человек считает, что его создал бог, тогда должен слушаться бога. А бог запрещает самоубийство.
Если же человек признает действительность как она есть, не придумывая себе богов, то, конечно, имеет полное право распоряжаться своей жизнью. Никакая тирания, никакой закон не в силах отнять этого права.