Андрей Захаров

Почему господь против если я себя убью? Разве я не имею права лишить себя жизни?

Всем спасибо, подняли настроение, я больше нехочу себя убить. Пока)

Elena

Он не против, у тебя есть свобода выбора и Он принимает любой твой выбор. Но это бессмысленно, так как то что ты должен пройти ты все равно пройдешь и усвоишь.

Timur Yusifov

Спроси у него, если не отвечает, значит не против

Ив
Иван

Нет не имеете) Не вы сами себе её дали, не вам и забирать)

Сергей

Это грех.

Елена Сивохина

Ну как бы право-то вы имеете, только в последствиях такого поступка никто кроме вас не будет виноват.

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Да кто ж тогда будет свечки в церквях покупать?

Рустам М

это не твоя жизнь
это жизнь данная тебе
ты не вправе ей распоряжатся

Филюк

Это трудный вопрос. С одной стороны имеешь право, с другой - убивая себя ты в самой жесткой форме отвергаешь Бога и его бесценный дар - жизнь. И оно аукнется. Самоубийцы часто рождаются в "следующей серии" детьми инвалидами. Ведь они отвергли божественные дары. А это и здоровье, и ум, и красота и т. п.

Анастасия

Есть свобода выбора жизни, свободы выбора смерти никто не давал. Да и вообще, вот все что вам дорого возьмет и убьет себя, вы обрадуетесь?

Мария Авалян

Жизнь — это дар Бога, но временами она может казаться бременем. Представьте себе, что вы дарите кому-то подарок, а тот выбрасывает его, даже ни разу им не воспользовавшись. Мы, несовершенные люди, еще только начинаем пользоваться даром жизни. Библия показывает, что в глазах Бога наша сегодняшняя жизнь не является «истинной жизнью» (1 Тимофею 6:19). В недалеком будущем жизнь станет намного более насыщенной, исполненной смысла и счастливой! Возможно ли это?
В Библии говорится: «Отрет он [Бог] всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:3, 4). Попробуйте представить себе, что произойдет, когда все эти слова исполнятся. Не торопитесь. Постарайтесь мысленно нарисовать себе подробную картину. Эта картина — не пустая фантазия. Если вы поразмышляете над тем, как Бог обращался со своим народом в прошлом, то ваше доверие к нему возрастет и эта картина станет для вас еще более реальной.
Возможно, понадобится время, чтобы у вас опять появилось желание жить. Продолжайте молиться «Богу всякого утешения, который утешает нас во всех наших бедах» . Бог даст сил. Он сможет показать вам, что жить стоит!

Андрей Паршин

Потому что Бог - Источник жизни.

Ан
Андрей

потому что на твое рождение затрачены колоссальные космические силы, у тебя есть миссия, ты должен ее выполнить, а ты с. ка такая захотел выпилиться с земли - тебе положена каторга на том свете, чтоб думал прежде чем делаешь

Андрей Азаренко

Не против. Вы можете делать с собой все, что хотите. В том числе и уйти из жизни. Дерзайте!

Абдуллоев Олимжон

Господь бог - это Природа, а Закон Природы - бороться за Жизнь до конца! Считай, что это приказ, а приказы не обсуждаются.
Так что, браток, наливай и "Давай за Жизнь"...

Анна Мурашова

Бог дал жизнь не для того чтоб ты её у себя отнял, Он дал и только он имеет право отнять.

Alex Korn

Потому что это проявление слабости духа, а он хочет, что бы вы его развивали, пока есть такая возможность. Если б было все безнадежно, то он бы и сам вас избавил от страданий.

Бе
Беленькая

Господь решает жить тебе или умереть. Забрать может только тот, кто дал.

Давид Закрадзе

Зачем ты спрашиваешь?
Ты убей себя.

Да
Дашуля

У Бога нет запретов на действия Своих Жизнепотоков. Закон Свободной Воли разрешен на нашей планете. НО! Человек - это не просто личность, имеющая право жить ради удовлетворения своих эгоистических потребностей. В нас душа - Божий энергопотенциал, и Дух- разумная Творческая Сила, мы- Головы, Руки и Сердца Бога. Через нас на Землю поступают и пререрабатываются энергии Жизни, необходимые для развития этих октав Космоса и возврата обратно в Высшие Его Тонкие частотцы Космическим Семьям. Каждая личность изначально задумывалась для внесения своей уникальной лепты в общий Божественный План, а также для индивидуального развития сознания и получила возможность отработки своих прошлых кармических долгов ( те, кто становится родителями, еще и право предоставления возможности воплощения другим душам для их качественного преображения и осуществления собственных миссий).

Rif Rif

Даже верные Богу мужчины и женщины, о которых говорится в Библии, время от времени чувствовали подавленность. Например, Ревекка сказала: "Если так, то зачем мне жить? "; Иона сказал: «Лучше мне умереть, чем жить» . Сегодня жизнь без проблем невозможна. Но ИСТИНА из Божьего Слова показала многим людям, что самоубийство — это не способ разрешить их проблемы. Порой они кажутся непреодолимыми. Но нужно быть терпеливым. Все меняется, и нередко — к лучшему. Иногда помощь приходит откуда не ждешь. А бывает, что-то подсказывает такой выход из положения, над каким ты раньше не задумывался. Как бы то ни было, страдания не будут длиться бесконечно.