Кристина

Вопрос атеистам. Чем отличается одушевленное, он неодушевленного?

Могут ли неодушевленные атомы начать чувствовать?

Shamil Mamatov

Может ли письменный стол обижаться? )
Сам понял, что спросил? )

В школе на уроках биологии учат признаки отличия живого от не живого....

Spartak Bghjn

Одушевленное, как правило, живет и шевелится.

Ро
Роза

Отличаются обменом веществ!
Атом слишком прост - элементарен!

Евгений Очагов

Грамматически - склоняются по разному.
У нас, Русских это глубоко в языке. Иностранцам нас не понять. И когда католики говорят, что у животных нет души, то нам тоже этого не понять.

Санек Соколов

Это лишь бла-бла-бла... Всё есть ЖИЗНЬ! И относительные понятия только для размышлений.

Алексей Коннов

неодушевленное, сделано на заводе, на автоматом.

Шариков

Чтобы знать ответ на этот вопрос, надо сначала узнать, что такое жизнь. А этого никто не знает.

Гульпери Касумова

Это научный вопрос из биологии. И он сложный, как и все другие научные вопросы.
Можно почитать соответствующую статью в википедии.

Светлана Тимаева

"Одушевленное" и "неодушевленное" - это исключительно религиозные понятия. Так что вопрос задан не по адресу.
Или вы их смешиваете с "живое" и "неживое"?
А про одухотворенные неделимные единицы - монады -это вам нужно Лейбница читать. Он много по этому поводу нафантазировал

Даша Елманова

Эти понятия ввели в русский язык, когда уже было насажено христианское мировозрение.

Надежда Салтыкова

Чувства создает нервная система. Если ее нет, то нет и чувств.

As
Astralbody

Атомы не могут. Живые клетки - могут.

Наталья Тенькова

Ты есть скопление атомов, ты же одушевлённый, хотя пардон, не хотел оскорбить, без мозгов человек мёртв. Не напрягайся ты так.