Егор Дашев

Почему на запчасти для иномарок такие бешеные цены?

..ведь наш рынок давно ими насыщен, наверное их уже больше чем отечественных. а цены так и держат? в отличие от вазовских например так вполовину..

bi
biach007

оригинальные дорогие, т. к. надо опровдать транспортировку, допустим из японии, а китайские (не оригинал) запчасти по цене практически такие же как и вазовские.

Алексей Клименков

Смотря на какие иномарки, за понты надо платить! на бюджетные ино цены точно такие как и на приору, испытал на своём опыте...

Андрей Соловьёв

Не факт! К примеру фары на Джетту 2 штуки покупал в магазине за 950 руб. В то время как на Приору одна стоит 2000 руб

Николай Зуборев

Ни знаю.... На мою-дешевле чем на ТАЗик классику....

Олег Артёмов

Потому что таможня у нас неадекватная и налоговое законодательство варварское.
Ну и ессно рыночный сговор имеет место быть.
Для особо одарённых-ОРИГИНАЛЬНЫХ ЗАПЧАСТЕЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ практически.
Особливо это касается расходников-оплачивая коробки "родных" запчастей вы тупо кормите дилеров производителя, на одной продаже машин с нашими налогами они себе даже на хлеб не заработают, не говоря уже о масле.
В "родных" коробках сейчас те же самые детали что и в коробках"вася пупкин",только ценники различаются.
90% автомобилей в мире сейчас при сборке комплектуются деталями сторонних производителей изготовленных по заказу сборщика, самим автоконцернам НЕВЫГОДНО их производство.

Татьяна Комирко

Есть спрос....

Н*
Наталья ***

хм, а что и с чем вы сравниваете? может вы майбах с тазом сравниваете и вас это удивляет