Хусен Шахид

какое расстояние между машин должно быть на дороге. интруктор

Канжар

достаточное чтоб тебе успеть среагировать и затормозить в случае если впереди применят экстренное торможение

Роман

Безопасное.
По некоторым источникам принято считать безопасной дистанцию в метрах численно равной скорости в км/ч в населенке и удвоенной скорости вне населенки (тормозной путь пропорционален квадрату скорости, а вне населенки скорость выше) . То есть едешь в городе 60 км/ч, безопасная дистанция 60 м. Минимальная дистанция - приблизительно расстояние, которое пройдет машина за время реакции водителя (0.5 - 1 секунда) . Для 60 км/ч это 8 - 17 метров, но это уже достаточно опасно. На скользкой дороге дистанция должна быть больше.

Ни
Никита

Да хоть 1 миллиметр, если ты уверен, что успеешь затормозить в случае экстренного торможения. А раз время реакции у всех разное, то не стоит искать ответ в правилах

Дмитрий

Безопасное. Расстояние должно быть таким, при котором всегда можно избежать наезда, столкновения и т. д

Жанболат

ооооооо-7 метров, 8 метров-судя по НАШИМ пробкам, у нас по 2 сантиметра наверное

Ев
Евгений

наиболее безопасное, в пдд не говориться какое именно

Ни
Николай

Дистанция считается безопасной, если расстояние до впереди идущего транспортного средства равно половине вашей скорости движения ht
tp://www.redov .ru/tehnicheskie_nauki/150_situacii_na_doroge_kotorye_dolzhen_umet_reshat_kazhdyi_vodila/p2.php
Я ссылку разбил - собери сам

Супер

Я не водитель, поэтому честно говорю-не знаю. Но на мой взгляд, расстояние должно быть нормальным, "без поцелуев"..Удачи на дорогах, Инспектор.

Тимур

ни разу не видела 7-8 метров в городе, в пробке ваще это "МЕЧТА соседа с соседнего ряда" не сбыточная-т. к. в притирку все ползут, на трассе максималка которую лично наблюдаю это метров 7 и то ДО фуры (некоторые реально в стопари фуры упираються