Grisha Brinza

Еще раз насчет левого и правого руля. Почему водители ЛЕВОрульных машин чаще неграмотно обгоняют?

Не знаю, где как конечно, но вот-10 часов по трассе (5 часов-2 перерыв-еще 5 часов) -реально, сбился со счета, сколько раз на обгон лезли без поворотников, в поворотах (часто закрытых) , перед самой встречкой (что по тормозам давали и встречка и обгоняемый) , плюс ко всему выходили на обгон В ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ-что с грузовика бы его точно не видно было-поди пойми-откуда появился-ИМЕННО ВОДИТЕЛИ ЛЕВОРУЛЬНЫХ машин-в т. ч. и довольно приличных иномарок.
Для сравнения-"корявый" обгон с высовыванием-метанием со стороны ПРАВОрульщика-попался только 1 (ОДИН!!! ) раз за все это время-и то какой-то чудной был он-не в себе что ли. В остальном со стороны ПРАВорульщиков-все понятно и предсказуемо, что когда ты обходишь-заранее показываяь в зеркала, что когда тебя обходят-так же предсказуемо.
Как думаете, почему вот именно так? Если многие кричат, что "на правом руле не обогнать-мечутся", то почему ТАК ездят многие леворульщики? И какой обгон будет безопаснее-просмотрев издалека встречку и показавшись в зеркала обгоняемому (ПРАВорукий вариант) , или "откуда только взялся? "-чем отличаются многие ЛЕВоручки.
Многабукаф, но все по делу. И все-таки, вот кто что думает? Спасибо.

Better Fellow

Потому, что большинство водителей ХАМЫ!

Anton Bezverkhy

ну типа бояться нечего вот и борзеют.

Да
Дарья

Отъездил 7 лет на правом руле и 5 на левом.
Правый руль при обгоне на трассе сложнее и потому ты настраиваешься на осторожность. Аккуратно чуть высунулся - посмотрел. Убедился, что встречка пуста - в пределах запаса по мощности. Уверенно обогнал. Левый руль- это когда ты всегда видишь встречку. Потому нет изначально такого осторожного настроя, как в "высовывании" поглядеть на правом.
Ну и в любом случае- многое определяется прокладкой. Дурак он на любом руле дурак.

Мария Кабанова

Да не в руле дело.. . а в прокладке)

Наталья Незлобина

Это культура вождения прежде всего, а не расположение органов управления.

Татьяна

Если бы не было семьи и было на что жить без зарплаты, в своей области хамов которые идут в лоб резко поубавилось бы. Сейчас останавливает только это, а так бы размазал.

Жанна Солонович

можно посмотреть запись с видеорегистратора?

Александр Кравченко

Уже года полтора как по дорогам ездят просто психически больные люди.... И право лево тут не при чем.