Алексей Никитин

Как правильно готовить аладьи? Напишите подробно...

Анастасия Шишова

Яблочные оладьи.

1 яблоко
2 яйца
1 стакан 10% сливок
0,5 стакана кефира
1 ст. л. растительного масла
1,5 стакана муки
1 ч. л. разрыхлителя
2 ст. л. сахара
1 ч. л. корицы
------------------------------------------------------
Яблоко почистить и натереть на крупной терке.
Венчиком смешать желтки со сливками и кефиром. Добавить сахар, разрыхлитель, корицу, растительное масло и яблоки. Хорошо перемешать.
Постепенно добавить просеянную муку, тщательно размешивая венчиком.
Тесто должно быть консистенции жидкой сметаны, возможно, Вам понадобится чуть меньше или чуть больше муки.
Дать тесту постоять 30 - 40 минут.
Взбить охлажденные белки с щепоткой соли и аккуратно ввести их в тесто.
Разогреть сковороду, смазать ее растительным маслом и столовой ложкой выкладывать тесто.
Жарить до готовности с двух сторон.
Приятного чаепития!

http://otvet.mail.ru/question/85637720

Bad-Boy Sexy-Boy

Ерунда!
Берешь 0,5литра кефира, взбиваешь его с 3 яйцами, 1 чайной ложкой соды, солью или сахаром (что хочешь) , довавляешь 100г растопленного маргарина или масла, затем - муки до консистенции "как густая сметана".
Все.
Жарить на медленном огне до готовности с двух сторон.
Или надо дрожжевые?

Ол
Ольга

В принципе правильнее писать оладьи. На 0.5л. кефира - 2яйца, щепотка соли, половина чайной ложки соды, 1столовая ложка сахара, немного ванили. Я еще добавляю мелко нарезанное яблоко и муки, чтобы было как густая сметана. Жарить до готовности.

Максим Плуталов

Как готовить Аладьи - не знаю, а Оладьи - можно на кефире, можно на дрожжах, как в школе. •12 гр мокрых дрожжей
•1 стакан тёплого молока
•250 гр муки
Эти продукты смешиваем и тщательно вмешиваем до однородного гладкого вида и оставим на полчасика в тепле. Это будет опара.
Когда опара поднялось добавляем туда:
•1 яйцо
•1 ст. л. сахара
•1 ст. л. масла
•соль на кончике чайной ложечки
Хорошо перемешать и оставить ещё на полчасика.
Для ускорения процесса я ставлю миску с опарой, а потом с тестом в миску большего размера, налив нее горячей воды.
Выкладываем тесто на разогретую сковородку с растительным маслом и выпекаем оладушки с двух сторон.
Из этого количества теста получается примерно 20-25 оладушек, если за столом будет больше трех человек, советую делать двойную порцию!

Григорий Левкин

ОЛАДЬИ. На 500г муки-2 стакана молока или воды, 2 яйца, 1 ст. ложку сахара, 1/2 чайной ложки соли, 25г дрожжей. Дрожжи развести в воде или молоке, всыпать муку и хорошо размешать. Тесту дать подняться в тёплом месте. Потом положить в тесто соль, яйца, вымешать, дать вторично подняться и, не размешивая, брать подошедшее тесто ложкой, класть его на горячую сковороду с маслом и поджаривать с обеих сторон.