Андрей Рубцов

напишите как готовить чизкейк

Оля Оля

Набрать в поисковике "ЧИЗКЕЙК". Поверьте, будет больше вариантов, чем здесь ответов.

Андрей Кэпюшонов

Начни с блинов - потом подскажу....

ОК
Олег Клавцен

А какой Вы хотите приготовить? Они разные бывают.

Св
Светлана

Здесь все написано
http://www.vkusnyblog.ru/smak/3515
Подробно и довольно много. Нет смысла переписывать сюда.

Артём Передумов

Чизкейк с клубникой "Клубничный ICE"

Продукты (на 12 порций)
На бисквит:
3 яйца
1 стакан (200 г) сахара
1 стакан (200 г) муки
1/4 ч. л. разрыхлителя
1 пакетик ванильного сахара
+ для поливки бисквита - 1 стакан сока
*
На творожный крем-суфле:
500 г ванильных сырков (без глазури, самые обычные)
200 г сливок 20%
сахар по вкусу (я взяла 200 г)
ванильный сахар (пакетик)
30-40 г желатина (я брала 40) замочить в 1 стакане холодной воды
*
100 г ягод клубники
*
На желе (верхний слой) :
клубника - 150 г
сахар - по вкусу
сок клубничный - 2 стакана
желатин - 40 г
*
шоколадные капли

Приготовить бисквит:

1. Взбить яйца с сахаром и ванильным сахаром.

2. Добавить муку с разрыхлителем, тщательно взбить и выпекать в разъемной форме. (Я накрыла его сверху фольгой на 20 минутах и пекла в итоге 30 минут. )

3. Бисквит вынуть, дать остыть и разрезать на 2-3 части. Нижний корж выложить в разъемную форму и полить клубничным соком.

Приготовить творожное суфле:

4. Замочить желатин в воде до набухания.

5. Взбить сырки со сливками, сахаром и ванильным сахаром до образования однородной массы.

6. Нагреть желатин до растворения (не кипятить) , снять с огня и дать остыть.

7. Затем добавить желатин медленно в творожную массу, тщательно взбить и сразу же начать заливать первый слой коржа.

8. На этот слой выложить половинки клубники, затем накрыть следующим коржом и залить оставшейся массой.

9. Последний корж залить тонким слоем (5 мм) массы. Дать застыть в холодильнике (минут 30).

10. Пока застывает торт, приготовить клубнику - красиво нарезать для укладки верхним слоем.

11. Желатин замочить в 2 стаканах сока и добавить сахар. Все нагреть до кипения (цвет изменится - станет бордовым, как клубничное варенье) . Желе охладить.

12. Достать торт, выложить клубнику и медленно (столовой ложкой) равномерно заливать клубнику желе.

13. Дать застыть (час) и украсить шоколадными каплями.

О-о-очень рекомендую! Этот торт очень нежный, не приторный и очень легкий. Аромат клубники просто потрясающий! Чизкейк с клубникой улетает на "ура"!

Диана Сердюк

его готовить ооочень трудно ..более 12часов ((((((( там сыр маскарпоне нужен, легче уж терамису дома приготовить поверьте ...