Gugu Taras

как приготовить аладья?

Светлана

Ингредиенты:
1/2 кг муки, 2 стакана молока, 25 г дрожжей, 2 яйца, 1—2 ст. ложки сахара, 3—4 ст. ложки сливочного масла, 1/2 ч. ложки соли; растительное масло для жаренья.
Приготовление
Развести дрожжи в небольшом количестве теплой воды, влить молоко, всыпать муку и вымесить. Поставить в теплое место для брожения.
Затем положить яйца, соль, сахар и масло и дать тесту вторично подняться (тесто для оладий по консистенции должно быть гуще, чем для блинов, но его легко можно брать ложкой) .
Жарить оладьи на сковороде, разогретой с маслом (после поджаривания каждой порции оладий на сковороду подливать слой масла) .
Оладьи можно подавать с растопленным сливочным маслом, сметаной, творогом со сметаной, джемом, повидлом, медом, вареньем, сахаром. Их можно прослаивать и украшать смесями из взбитой сметаны (сливок) с фруктами и сиропами, сладкими соусами, кремами.

Мария Калинина

Встречный вопрос: как научиться грамотно писать?

L7
Leito 7

ОЛАДЬИ СКОРЫЕ
Для рецепта Вам потребуются:
- мука - 1.5 стакана
- яйцо - 3 шт.
- сливочное масло - 50г
- сахар - 1 ст. л.
- сметана - 1 стакан
- жир - 100г.
Желтки, масло, соль, сахар и сметану растереть в миске, прибавить муку, размешать
и вложить пенку из трех белков. Печь на жире, как обычно.

ОЛАДЬИ «НЕЖНЫЕ»
- манная крупа — 1/2 стакана
- молоко — 2 стакана
- яйца — 4 шт.
- кефир — 2,5 стакана
- мука — 1/2 стакана
- растительное масло — 4—6 ст. л.
Из манной крупы и молока сварите густую кашу и поставьте ее охлаждаться. Разотрите желтки с сахаром и солью, добавьте кефир, размешайте и всыпьте по частям муку.
Добавьте оставшийся кефир, остывшую манную кашу и все тщательно вымесите при помощи миксера. Взбейте белки и примешайте их к тесту.
Выпекайте оладьи на разогретом растительном масле с обеих сторон.

ОЛАДЬИ «ЗАЮШКА»
- морковь — 500 г
- яйца — 2 шт.
- мука — 1/2 стакана
- кефир — / стакан
- соль — 1/2 ч. л.
- сахар — 1 ст. л.
- растительное масло — 4—5 ст. л.
Морковь очистите, натрите на терке, смешайте с яйцами, сахаром и солью. Добавьте в полученную массу муку, кефир и замесите густое тесто.
В сковороде разогрейте растительное масло и столовой ложкой выкладывайте небольшими порциями тесто. Обжаривайте оладьи с обеих сторон.
На стол морковные оладьи подавайте со сметаной.

ОЛАДЬИ «МАЛОРОССКИЕ»
- картофель — 500 г
- репчатый лук — 1 шт.
- яйца — 2 шт.
- кефир — 3 ст. л.
- мука — 2—3 ст. л.
- соль — 1/2 ч. л.
Картофель очистите, натрите на мелкой терке. Лук мелко нарежьте, смешайте с картофелем, добавьте яйца, муку, кефир и соль.
Все хорошо вымесите и, выкладывая ложкой тесто небольшими порциями, жарьте оладьи в кипящем масле с обеих сторон.

ОЛАДЬИ ТЫКВЕННЫЕ
- очищенная тыква - 1кг
- мука - 1 стакан
- соль, сахар - по вкусу
- масло растительное масло для жарения
- мед.
Тыкву натереть на мелкой терке, добавить соль и сахар, всыпать муку, замесить однородное тесто. Раскладывать ложкой на раскаленную сковороду в разогретое растительное масло, обжаривать с обеих сторон. Подавать с медом
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Света Петрова

Аладья? А это что за хрень?

Андрей Игнатов

Простаквашину, яйцо, мука, гашенную соду, соль сахар. Если нет простоквашины, то на кефире и ряженки. И ТЫ НЕ ПОВЕРИШ, ЛУЧШЕ ВСЕГО На ПРОКИСШЕМ МОЛОКЕ.

Денис Евд

! стакан кефира, простокваши, скисшего молока. или мацони.
2 яйца, 4 ч. л. сахару, 1\4 ч. л. соли, ваниль, - всё смешать, можно в миксере.
Всыпать в смесь 1,5 стакана просеяной муки высшего сорта, предварительно вмешав в муку 0,5 ч. л. пищевой соды. Замесить тесто по консистенции- как густая сметана. В принципе количество муки зависит от её качества. Добавить в тесто 4 столовые ложки растительного масла и дать постоять минут 15-20. Затем ещё раз размешать и выпекать, выкладывая ложкой на сковороду с растительным маслом, на среднем огне. Вынимать на бумажное полотенце. Остывшие оладьи посыпать сахатной пудрой. либо подать со сметаной, повидлом, заварным или йогуртовым кремом - кому что по-душе. Доброго утречка, с приятным аппетитом!

Katya

в стакан тёплой воды добавить 1/3 ч. л. лимонной кислоты.
в ёмкости взбить: 3 яйца, сахар, соль, 3 ст. л. майонеза.
всё смешать, добавить муку и соду.
получаются очень нежные.

Айсулуу

Оладьи без яиц.
Кефир 1 литр, мука 2 стакана, соль и сахар по вкусу, сода 1 чайная ложка. Перемешать, выпекать в большом количестве подсолнечного масла.