Тимур Таланцев

Что приготовить?

Мне 15 лет. у меня ваабще сегодня пркрасное настроение? Что приготовть поесть? Но я ниего не умею, посоветуйте?

Татьяна Рульнова

Замечательно вкусный творожный торт без выпечки сможет приготовить даже начинающая хозяйка, а если в вашей семье есть дети, привлеките их для украшения торта – это лучший способ пробудить у детей интерес к кулинарии.

Чтобы приготовить творожный торт без выпечки, понадобятся следующие ингредиенты:
• 200 г печенья,
• 50 г сливочного масла,
• 500 г творога,
• 40 г сахарной пудры,
• лимонная цедра,
• сок 2 лимонов,
• для украшения: зерна граната

Творожный торт без выпечки готовится следующим образом:

1. Измельчите печенье, натрите сливочное масло на крупной терке и слегка растопите, затем добавьте печенье и хорошо вымешайте полученную массу.
2. Выложите на дно разъемной формы для торта тонкий слой печенья с маслом.
3. Смешайте творог с цедрой и соком лимонов и с сахарной пудрой, взбейте миксером до однородной массы.
4. Выложите творожную массу на печенье и поставьте в морозильник на 30-40 минут.
5. Чтобы аккуратно достать творожный торт из формы, положите форму на горячее мокрое полотенце
6. Поместите творожный торт без выпечки на блюдо и украсьте зернами граната.

Приятного аппетита!

Ир
Ирина

омлет с колбасой и помидором.

Любовь Попова

курица по китайски, морковь, лук, перец болгарск, курица, все солом4ой настрогать, кинуть на сковородку, 2-3 ложки уксуса. . и жрать жрать жрать!!!

Григорий Григорьев

курицу замариной в смеси соевого соуса и меда, дай постоять около часа, а потом выложи все на противень и запеки в духовке. Можно рядом уложить очищенную картошку, пусть запекается вместе.

Merei

Курочка в сметане

Теперь для тех, кто решает, что приготовить на второе быстро. Прошлое наше блюдо отняло бы у вас 1 час времени, но оно того бы стоило, поверьте! А теперь посмотрим, что приготовить быстро и вкусно на второе.. .

Нам понадобится:

филе курицы - 400-500 гр (можно взять любую часть курочки, но потом порубить ее на кусочки)
лук репчатый - 3 шт (чем больше, тем лучше для соуса)
сметана - 250 гр
чеснок - 2 зубчика
соль, перец
Рецепт второго блюда - курочка в сметане:

Курицу разрезать на кусочки.
Лук нарезать тонкими полукольцами.
Обжарить курицу на сковороде с растительным маслом, не накрывая крышкой, буквально 3 минуты.
Сразу же положить в сковороду с курицей много лука.
Накрыть сковороду крышкой и тушить до готовности.
В самом конце добавить к курице сметану, посолить, поперчить, выдавить чеснок.
Второе блюдо готово очень быстро! Для тех, кто любит грибы, можно обжарить их вместе с курицей, получается обалденно вкусно.

Ольга Метелькова

прросто борщщ))

Александр Плаксин

1.Пару консервов: зелёный горшек и сайра в масле. Поставить воду - закипит, бросить порезаную картошку, соль, немного перцов горошками. На сковороде пожарить немного лука и моркови. Когда картошка почти сварится, закинуть горошек, сайру, зажарку, немного доварить.
Вместо сайры можно использовать тушёнку.

В конце я бросаю пару лавровых листьев.

2. Много, много лука пожарить на большой сковороде до коричневаты. Пересыпать в кастрюлю. положить порезанные пару окорочков и крупно порезанную картошку - вода должна чуть скрывать продукты. Закипит - посолить, немного перца горошками. Тушить на медленном огне. Когда будет готово, картошка приобретёт коричнево красный цвет и будет мягкой, ароматной. В конце по желанию лаврушку. Вместо окорочков можно мясо или тушёнку. Но тогда надо регулировать. Мясо варится дольше картошки, а тушёнку класть в конце.

И.
Иляна!!! ............

Омлет из белков со сметаной

Яйцо (белок) - 4 шт.

Сметана - 40 г

Масло сливочное - 15 г

Способ приготовления:

1. Взбитые в пену белки смешать со сметаной, посолить.

2. Полученную массу вылить на горячую сковороду с маслом
и жарить на сильном огне, слегка встряхивая сковороду, чтобы яичная масса
прогревалась равномерно.

3. Как только яичница начнет густеть, гибким ножом
завернуть ее края с двух сторон к середине, придавая таким образом омлету форму
продолговатого пирожка, откинуть его швом вниз на тарелку или овальное
блюдо, смазать кусочком сливочного масла и тотчас же подать омлет
на стол.

Светлана Мишенькина

Спагетти с
обалденным соусом на скорую руку

спагетти,

сосиски 3 шт. ,

луковица,

1 морковь,

помидоры 2-3 шт. ,

сыр.

Пока варятся
спагетти, режете и обжариваете сосиски, морковь, лук. Затем добавляете
помидоры. Чем больше будет помидор, тем лучше получится. Подаете спагетти,
сверху заливаете соусом и посыпаете сыром.

Яйцо в помидоре

6 яиц,

6 спелых, но
плотных помидоров,

50 г сливочного
масла,

соль, перец,

укроп, петрушка.

Срежьте верхушки
помидоров, выньте сердцевину и осторожно, не повредив их, поджарьте в
разогретом сливочном масле.

Посолите и
поперчите помидоры внутри, в каждый разбейте яйцо и поставьте в горячую
духовку. Когда белок прожарится (побелеет) , выложите помидоры на блюдо,
посыпьте зеленью и сразу подавайте на стол.

Завтрак выходного
дня

хлеб тостовый

колбаса (по
вкусу) мы брали варено-копченую

сыр любой

помидор

яйца

майонез

специи по вкусу

Майонезим хлеб,
вырезаем мякиш

Кладем вовнутрь колбаску,
сыр, помидор.

Заливаем яйцами,
солим и в духовку

15 минут и
результат готов!

"Жена уехала"

Если вы покупаете
колбасу и сыр уже нарезанными - вообще секундное блюдо.

складываем сыр и
колбаску вареную (или ветчинку) таким образом: колбаса-сыр-колбаса. Этот
"пакет" - в кляр (пивной лучше всего) и на сковородку - по 30-40
секунд на каждую сторону. Если есть время и желание - сверху на готовые
оладушки вылить смесь чеснока с майонезом, или любой соус острый