Гульсина Ашурова

Что можно приготовить к красному вину кроме мяса?

К красному вину планирую приготовить свинину по-французски, нарезка с сыром, яйца фаршированные майонезом и чесноком.. . и наверное моркови по-корейски... что бы можно было еще приготовить?

хочу приготовить сытный ужин, ибо скоро уезжаю недели на две и муж останется без домашней готовки.

да что не так с вопросом? я просто хочу приготовить ужин. Хороший ужин. И не могу придумать какой!

Я просто перечисляла возможные варианты! Я не знала, что готовит к вину не все на свете рождаются со знаниями блюд к красному вину! Хотелось чего то особенного. Хоть один адекватный человек нашелся ((

Сейчас в фильме семейная пара кушает пиццу с красным вином! Как понимать?

Петр Нагорнов

Отучитесь готовить "к спиртному". Это спиртное подают к чему-либо. Если не алкоголики, конечно. Исключение - коллекционные вина. Надеюсь, у вас никак не менее Гран Шато Бергези 1927-го года?
Далее. "Красное вино" - ноль информации. Разные сорта красных вин подают к разным блюдам. Кстати, и к рыбе тоже, несмотря на укоренившийся совковый принцип "к рыбе только белое и ни-ни".
По некоему умолчанию к вину не подают блюда, по своей сути являющиеся маринадами. Но и тут есть свои исключения.
В заключение. Из озвученного вами только слово "свинина" не вызывает изумления.

P.S.: ...Соевый соус с красным вином - это сильно. К салату с таким соусом нужно подходить не менее чем с портвейном "Агдам"

Антон

как Вы себе представляете фаршированные яйца и корейскую морковь в сочетании с красным вином? Максимум приличный стейк и овощи на гриле 🙂 Ну а если подходите к вопросу небрежно. . то зачем вопрошать? Готовьте хоть борщ с чесночными пампушками. . Главное посытней. Чтоб муж был две недели сыт..

Сергей

Салат к красному вину

Список ингредиентов

моцарелла мини — 150 г
помидоры черри — 150 г
рукола — 70 г
болгарский перец — 1/2 шт
красный репчатый лук — 1/4 шт
лимон — 1/5 шт
соевый соус — 2 ч. ложки
оливковое масло — 1 ст. ложка
чёрный молотый перец — по вкусу
Способ приготовления

Листья салата помыть и обсушить. Помидоры помыть и порезать половинками. Болгарский перец помыть, почистить и порезать небольшими кусочками. Лук почистить и порезать полукольцами. Каждый шарик сыра разрезать пополам. Из лимона отжать сок.

В глубокую миску выложить листья салата. Сбрызнуть их лимонным соком и хорошенько всё перемешать. Добавить помидоры, болгарский перец, лук и сыр. Посолить, поперчить и полить оливковым маслом и соевым соусом. Хорошенько всё перемешать и выложить на блюдо.

Готовый салат по желанию можно украсить листиками базилика.

Алексей Ахапкин

. Если вы перестали употреблять в пищу животные продукты, то их отсутствие необходимо обязательно компенсировать другой едой. Можно увеличить привычную порцию тех продуктов, которыми вы питались раньше, либо же включить в рацион новые. Тогда переход с обычного режима питания на вегетарианство будет не такой болезненный.

2. Деление продуктов на горячее и гарнир существенно обедняет меню вегетарианца, поэтому лучше от гарнира отказаться. Ешьте супы, овощные рагу, плов, макаронные изделия с разнообразными овощными подливами и соусами и многое другое.

3. Данным правилом мы немного дополним предыдущее. Не стоит пренебрегать соусами и специями. Будь то рис, картофель либо макароны, не поленитесь приготовить соус. Какой? Все зависит от вашего вкуса, ведь только вы знаете, что вам нравится. Но гарантирую, что с соусом, приготовленным с использованием специй, ваши яства не покажутся вам сухими и однообразными.

4. Также не забываем про овощи. Самое лучшее дополнение к основным блюдам – овощной салат.

5. В нашем стране, к счастью, не составит труда приобрести спаржу, фасоль, авокадо, . Различные экзотические фрукты доступны практически всем. Поэтому не бойтесь экспериментировать и находить новые для вас сочетания.