Ан
Анна

Скажите а Афганская борзая кусается?

Хочу завести Афганскую борзую! Но не знаю она агрессивная или нет! Вообщем расскажите мне всё об этой породе!

Антон

вы щеника когда смотреть будете выбирайте беззубого. Такие тока облизывают. Ага?

Алена Макуха

Да, они кусаются и они независимые. Подчиняться как овчарки не станут. Очень сложная порода для неопытных людей, и поэтому часто их выбрасывают на улицу - "не справились".

В Азии у борзых НЕ выбраковывалась агрессия, это только в Европе и в России ставили цель исключить агрессию, поэтому европейские и русские борзые самые добрые из борзных. А в Азии некоторые аборигенные афганские борзые и тайганы даже сторожат территорию, чужаков не впускают, и это там поощряется. Так что это далеко не пуфики, характер жесткий.

Ангельский Волк

У нас мужик жил, любитель выпить. Постоянно терял двух своих афг. борзых и левретку. Один раз я хотела отвести афганца, который опять потерялся, домой - только протянула руку к ошейнику- он как зарычит.. . Пришлось звать, благо недалеко от подъезда стоял.

Владимир Мельников

сходите на породный форум, там очень подробно вам ответят на все ваши вопросы

Евгений Борецкий

охотничьим собакам не свойственна агрессия к людям. У них немного другие предпочтения в жизни нежеле заниматься покуской своего хоза. Хотя и среди борзаков встречаются те еще экземпляры. Кусучесть собаки не зависит от породы. Она зависит от воспитания.

Виктория Хомякова

все кусаются ...

Ка
Каришка

Любая собака кусается, если ее спровоцировать. А Афганов нужно гонять по несколько километров в день, иначе они зачахнут. Это гончая порода.

Андрей

это борзая))))))) )
конечно кусается и очень больно.

Андрей

зависит от воспитания. можно овчарку воспитать так, что она не разу не укусит

Сергей

рассказываю страшную историю о русской псовой: жил был пес на улице, его подобрали, откормили, обогрели, но характером он скверным отличался и в один прекрасный день укусил хозяина, хозяин психанул и решил его усыпить, да вот только не нашлось никого кто бы осмелился подойти к собачке и завести ее в машину, так хозяин обломался и собака осталась. В один прекрасный день в дом к хозяину залезли воры, так вот этот длинноногий оболтус вынес головой стекло и гонял этих неудачников до посинения.
Как вы думаете, добрая собачка?)) )
Дело не в агрессии, а в том, что это Борзая ей нужно бегать, причем не просто пробежки а бешеная скорость, справитесь?