Ал
Алексей

что в творчестве Агаты Кристи вам нравится и почему?

в книгах ее..

Татьяна Пырерка

Если на предмет книг, то нравится глубокий психологизм, объяснение тайных пружин, приведших к преступлению, неожиданная развязка, яркие персонажи.. .

Мисс Марпл являет собой один тип личности, Эркюль Пуаро - абсолютно другой. Но каждому из них веришь абсолютно. И способы, которыми они приходят к разгадке у каждого свои. И живут они каждый своей жизнью. Пуаро объездил пол-света, мисс Марпл практически не покидает свой Сент -Мерри-Мид.

Отличительная черта в расследованиях почтенной дамы - ее опора на богатый жизненный опыт, знание людей, поиск объяснений истоков преступления в похожести мотивов поступков ( вспомните "Зеркало разбилось", Карман, полный ржи") .

Самое главное в ее произведениях - работа мысли, "маленькие серые клеточки мозга". Никаких погонь, стрельбы и чудес японских единоборств.. .

Для меня был один забавный момент в ее творчестве, понятный каждой домохозяйке. Когда ее спросили, как именно рождается замысел того или иного произведения, писательница ответила: "Сюжеты самых кровавых преступлений приходят в голову, когда я мою посуду. "

Алексей

В творчестве Агаты Кристи видна личность автора - мудрой, самокритичной и наблюдательной женщины. Привлекает и интересный сюжет, и незабываемые герои. Ее Эркюля Пуаро и мисс Марпл можно любить, можно не любить, но забыть их не забудешь. Очень нравятся "Пять поросят", "Убийство Роджера Экройда", "Загадка Ситтафорда" и многие другие....