Да
Дашулька

что поможет от ворикоза

Света Гриценко

Поход к врачу хирургу!!

Анна Гришачкина

Для начала обязательное ношение компрессионных чулков и приём венотоников и биофлавоноидов. Например, эскузана и троксевазина. Ну и не помешают дезагреганты. Хотя бы добрая старая ацетилсалициловая кислота. Но к хирургу сгонять не помешает. Ой, не помешает.

Вероника Ревуцкая

У каждого индивидуальное лечение. К врачу! Займитесь здоровьем. Его не купишь!

Эльдар

Если варикоз запущенный, то лучше сделать операцию. Через это прошел 3 года назад. А до операции врач назначит лекарства Детралекс, Кардиомагнил. А можно попробовать простые способы. Купить в аптеке полынь и 1-2 чайные ложки перемешать с 50 г. сметаной. Сделать лепешку. Положить лепешку на х. б ткань и завернуть, что бы смесь не прикасалась с кожей. Все это положить на больную вену и фиксировать эластичным бинтом и держать ногу в поднятом положении 30-40 мин.