Александр Ефремов

Помогите, пожалуйста, с историей.. Не могли бы вы где-нибудь по абзацу написать ответы на эти темы: 1. Понятие цивилизации и ее типы. 2. Древние общества. Социальная структура древних обществ 3. Цивилизация Древней Греции. Основные черты, наследие 4. Цивилизация Древнего Рима. Основные черты, наследие

Анатолий

1. Цивилизация -- стадия всемирного исторического процесса, связанная с достижением определённого уровня социальности (стадия саморегуляции и самопроизводства при относительной независимости от природы дифференцированности общественного сознания) ;
Неолитическая (8-4 тыс. до н. э. )
Раннеклассовая (конец 4-го — начало 1-го тыс. до н. э. )
Античная (VIII в. до н. э. — V в. н. э. )
Средневековая (VI—XIV вв. )
Раннеиндустриальная (XV — середина XVIII в. )
Индустриальная (середина XVIII—XX в. )
Постиндустриальная
(XXI — начало XXIII в. — прогноз)