Лю
Люлька

Предложения зависимые и независимые.

Напишите пожалуйста про предложения зависимые и независимые. СРОЧНО НАДО. ЭКЗАМЕН УЖЕ В СРЕДУ!

Ол
Ольга

Предложения: простые и сложные. Сложные состоят из нескольких простых, которые в свою очередь могут быть связаны сочинительной (то есть равной) и подчинительной (само слово за себя говорит) связью Сочинительная связь: интонационная (только знаками: запятой, например) : Я думал, он читал, она играла. Сочинит связь через сочинит союзы: а, и, или.. . Подчинительная связь - всегда подчинительными союзными словами: Я живу в городе, КОТОРЫЙ располагается в 10 км от... ( который - подлежащее и союз = союзное слово в подчинит связи) или подчинительными союзами Он сказал, ЧТО был дома.