Людмила Кондрашова

Школа несет полную ответственность за учащегося пока тот находится в школе или на ее территории.

Я вычитала эту фразу в инете и задумалась: в каком именно законе это написано?

НЕ
Николай Е

это не закон, это при поступлении в школу, вы ребенка даете под ответственность школы, школа под ответ. директора, а директор на ответс. учителя.
поэтому и в школе и на территории, ответственна школа до передачи родителей.. а если ребенок один ходит, то вообще родители должна написать расписку, что разрешают и школа не несет никакой ответственности, если что-то будет с ребенком