Димитрий Бобров

Прочтите отрывок из речи Александра 1 и напишите название страны или государства, где была произнесена эта речь. «Образ

«Образование, существовавшее в ваших краях, дозволило мне ввести немедленно то, устройство, которое я вам даровал, руководствуясь правилами законосвободных учреждений, бывших непрестанно предметом моих размышлений… Таким образом, вы мне подали средство явить моему отечеству то, что я уже с давних пор ему приуготовляю и чем оно воспользуется, когда начала столь важного дела достигнут надлежащей зрелости…»

Ви
Виталий

в марте 1818 года, выступая на открытии польского сейма, самодержец всероссийский заявил . .