Мария Кулагина

сколько время займёт процедура признания человека невменяемым?

Ульяна Беляева

Нисколько, такой процедуры не существует.
Уточните, что Вас интересует.
лично я могу только догадываться, но перейдя по ссылке все же ознакомьтесь
http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_38.html#p2499

Ирраклий Андропников

Человека можно признать недееспособным и оформить над ним опекунство, все зависит от диагноза, длительности лечения и многих факторов, обращайтесь в суд.

Андрей Пошеченков

Не невмменяемым, а недееспособным. Эта процедура не быстрая, т. к недееспособным человека может признать только суд, по заключению врача-психиатра. А сколько продлиться обследование и суд, неизвестно.