Дмитрий Суворов

как происходит процедура признания отцовства

могу ли как то отказаться от днк

Александр Кириллов

В соответствии с нормами ГПК РФ

Аида Мамасадыкова

в загсе- путем написания заявления

Олег Мартынов

если добровольно то через загс а если нет то через суд

Alexandra

Через постель

Алексей Мартыненко

1. Идете с отцом ребенка в ЗАГС и он пишет заявление, вам в этот же день дают новое свидетельство о рождении ребенка, где в графе отец будет данный мужчина.

2. Если мужчина против, то сначала вам (после рождения ребенка) надо подать в суд иск на этого мужчину для установления отцовства.
Отцовство вы можете установить в судебном порядке на основании ст.49 СК РФ. Судом на основании п.1ст.79 ГПК РФ будет назначена генетическая экспертиза (анализ ДНК). Если ответчик будет уклонятся от проведения анализа ДНК, то суд на основании п.3ст.79 ГПК РФ устанавливает отцовство без экспертизы ДНК.

Р.S. А, это вы - ответчик, тогда читайте наоборот: идете с матерью ребенка в ЗАГС ...и.т.д.
Да, можете отказаться от экспертизы ДНК - тогда вас признают отцом автоматически (читайте выше) и без вашего согласия.

Bakitbek Amrakulov

В загсе вы должны будете поставите красочную и артистичную сценку по развитию отношений с момента первой встречи и до момента зачатия ребенка)

Олег Щелканов

Да можете. Но тогда автоматом будете признаны отцом ребенка. Проще просто признать. Хоть дураком выглядеть не будешь.