Анютка

При внесении отца в свидетельство о рождении ребенка (добровольное признание отцовства),

можно оставить ребенку фамилию матери? т. к. мы не в браке.. .

Анна Тарасова

По договорённости родителей-ЛЮБУЮ.

Андрей Новичков

На ваш выбор, хоть Гагарин ему фамилию дайте а себе Романовы

Ан
Анна

Если родители имеют разные фамилии, то ребенку присваивается любая из них по согласованию родителей. если возник спор - он разрешается органом опеки в интересах ребенка

Екатерина Сутенкова

Если у родителей разные фамилии, то ребенок может носить любую из них, не зависимо от того, в браке вы или нет.