Сергей Ухин

Подача на алименты. С отцом ребенка в брак не вступали. Свидетельство о признании отцовства есть

Подруга с парнем какое то время жили вместе. Есть ребенок. Подруга не захотела регистрировать брак. Они расстались. Одно время он помогал ребенку деньгами, а сейчас перестал. Говорит подавай на алименты. у него официальная зарплата 12 тысяч. Но по факту он получает в районе 60 тысяч. Получает на карточку деньги. т. е. если взять выписку по карте, то будет видно его доход. подруга хочет не на % подавать, а на фиксированную сумму на 12000 рублей. Сейчас подруга живет с мужчиной, в официальном браке тоже не состоят. Она беременна от него. Часто в москве бывает у него.
1)Как написать исковое заявление, если брак зарегистрирован не был?
2) В какой суд подавать, мировому судье по месту прописки матери, или в районный суд?
3)Можно ли подать судебным приказом? или лучше исковым заявлением?
4) Можно ли отправить заявление в суд по почте с описью вложения?
5) Какие документы прикладывать к исковому заявлению?
6) В заявлении можно попросить суд, чтобы сделали запрос о движении денежных средств по его карте? или можно заявить отдельным ходатайством? или это прихоть судебных приставов?
7)Сколько будет стоить государственная пошлина?
😎 Могут ли рассмотреть дело без его и её отсутствия?

Со
Софья

мировой суд по месту жительства
можно и приказом - бывстрее
пошлиной не облагается
если приказ, то без нее вынесут
копию иска, св о рождении, установления отцовства

Ка
Катя

1) образец в суде на стеночке.
2) мировой суд по месту жительства матери.
3)можно.
4)в образце указаны.
5)Без смысла - движение средств не влияет на решение.
7) 100 руб
😎 могут.

Сергей Павлов

Вы такой перечень вопросов написали, будто и правда на прием к юристу пришли. В суд по месту жительства матери. В суде есть образцы заявлений и перечень документов. Если есть справка о его зарплате, назначать алименты будут по ней. Пошлина 100рб. Наймите адвоката. Он и перечень добудет, и зарплату установит.

Артур Москва

1. Образец искового заявления есть в интернете
2. Мировой суд по месту жительства матери
3. Судебный приказ выдается если у ответчика официальная работа и твердый заработок. Следовательно, получать Вы будете 25% от официального заработка
4. Заявление в суд можно отправить по почте
5. Св-во о рождении ребенка, 2 экз. искового заявления, копия лицевого счета
6. Движение денежных средств не влияет на назначение алиментов
7. Пошлина при подаче иска на алименты НЕ ПЛАТИТСЯ
8.Нужно написать ходатайство, чтобы рассмотрели без Вас