Да
Дарья

по признании отцовства, алименты взыщут за предыдущие годы?

допустим ребёнку 5 лет, за пять лет присудят выплатить?

Роман Коваленко

Нет, не присудят. Алименты присуждаются с момента обращения в суд
Читайте
Статья 107 Семейного Кодекса РФ

Виктория Войнова

Если вы состояли в браке на момент рождения ребенка, то отсудите. нужна будет генетическая экспертиза в любом случае.

Ев
Евгения

не более, чем за 3 предыдущих года, и то в особых случаях

Кс
Ксения

нет не взыщут, только с момента факта установления отцовства.. . никто не мешал подавать на установление отцовства сразу после рождения ребенка

Р;
Рост ;-)

А надо бы. Не заботился о ребенке пять лет - пусть расплачивается за эти годы

Богдан

Алименты взыскив. с момента подачи заявления. Если 5лет была тишина то и платить за эти годы вы не обязаны

Артём Поляков

Очень сомневаюсь, со дня вступления решения суда в силу.
Если отец находится после совершеннолетия ребенка, его же не заставляют за все18 лет алименты платить...

!H
!!! Handsome !!!

нет
алименты назначаются с даты подачи заявления

Тема Галий

Алиментные обязательства возникнут с момента установления отцовства. Либо взыщут со дня подачи иска в суд, либо со дня вынесения решения об отцовстве. За прошлые годы не взыщут, так как если мама не подавала иски на установление отцовства, то как она докажет, что принимала ранее меры к взысканию. Ведь мужчина был ребенку чужым человеком и не имел никаких обязанностей.

Юля Паклина

с какой стати?

Дмитрий Бурабаев

только с момента подачи иска.