Erkin Avazov

Помогите советом ...об установлении факта признания отцовства...

Жили с молодым человеком 2 месяца, я забеременела он нас бросил, к родам вернулся мы жили с моими родителями, не состояли в браке.... в свидетельстве о рождении прочерк.. . Когда ребенку было 4 месяца поругались, он уехал.. . через месяц позвонила его сестра сказала, что он умер повесился. . Прошло три года, я отошла от шока. Хочу сделать пособие по утере кормильца. Его родители за (отец родной, матери нет) , Сестра сводная, родная бабушка все только за, хотят быть свидетелями. Свидетелей много врач педиатр, соседи, знакомые. Вот только доказательств нет, письма мы не писали, Фотографии были но все удалены. Есть бумага что он работал в нашем селе. . Как вы думаете суд признает его отцом если нет доказательств? Но есть много сведетелей?

До того как стали жить 1,5 года встречались.. Свидетили, того чо он признал ребенка своим.. . да вмест ходили к педитру. . Он встречали нас из род дома с моими родтелями... Мы жили вместе.. . Мы любили друг друга. Моя мама была против того чтобы в свидетельств был указан он отцом. отчество его. Мама поставила условие женишся запишеш на себя. Но до эттого так и не дошло. Его родители регулярно приезжают к внучке. . Я просто думаю что он не звонит, сложно поверить в то что он умер

Светлана Королькова

Свидетелей чего? Зачатия ребенка?

Екатерина Сухова

Необходимо установить генетическую связь. Ни разу на практике не сталкивалась с этим, но предполагаю что это возможно. Подайте иск в суд, если показаний свидетелей будет не достаточно (а это скорее всего именно так и будет) , можно попросить судью назначить экспертизу с его прямыми родственниками, т. е. дедом и тп.

Дима Сидонов

Свидетели могут подтвердить, что при жизни он признавал ребенка, заботился о вас в период беременности и после родов. К педиатру вместе приходили? тоже вариант. Если все его родственники всеми конечностями за - попробуйте. Можно (если есть деньги) попросить назначить мед. экспертизу на предмет установления родственных уз дедушки и внука или бабушки и правнука. (экспертиза крови покажет, что они являются родственниками ребенка).

Маша Лапочка

конечно признает
нужно заявление в суд об установлении отцовства посмертно. Доказывать все должны одно:
что ОН ПРИЗНАВАЛ РЕБЕНКА КОГДА БЫЛ ЖИВ
ничего др не нужно