Артём Иванов

можно ли после смерти от онкологии признать человека невменяемым?

Игорь Шохин

можно, если провести посмертную судебно-психиатрическую экспертизу в рамках гражданского дела.

Важно отметить, что при лечении онкологических заболеваний часто применяют наркотики. Кроме того, в ходе болезни в организме идет обширная интоксикация, что влияет на психическое состояние больного. Также огромное влияние на психическое состояние оказывает работа сердца, сосудов и легких. От них зависит качество снабжения мозга кислородом.

Диман

Невменяемым не признают, это устанавливают на основании прижизненной психолого-психиатрической экспертизы.

Люда Паничкина

если речь об опухолях головного мозга

Антон

Невменяемым могут признать гражданина с тяжким психическим заболеванием, но не с онкологическим

Роман Зыков

Если дело связано с наследством, то в суде факт, что человек, болевший онкологией, написал на кого-то завещание, можно будет оспорить.