Natalia Peksheva

Признают ли бомжа невменяемым как свидетеля? (см. внутри)

Он ходит по г. Москва и утверждает, что живет по "закону Серого Волка". Такую формулировку судья проигнорирует, и направит его в приемник-распределитель, где он будет жить по воровским законам. Бомжу 45 лет, суда еще не было.

Ирина Нилова

Свидетеля Иеговы?

Евгений Кудряшов

Свидетелей на вменяемость не проверяют, экспертиза проводится только для подсудимых

Ev
Evgeshabright

Понятия "бомж" и "невменяемый" никак не пересекаются.

Фаррух Юлдашев

А разве суд может рассматривать показания бомжа, как свидетеля, ведь он не может удостоверить свою личность в суде каким либо документом, или есть свидетели, которые могут удостоверить его личность "Как серого волка"?

Юлия Литвиненко

Перед законом все равны...