Татьяна Глухова

Правда ли, что невозможно развестись с душевнобольным человеком, если он признан невменяемым

Ев
Евгений

Вот как раз это и аргумент для суда для быстрого развода...

Мария Зверева

Мы в ответе за тех, кого приручили...

Me
Mergen

Нет, неправда.

!H
!!! Handsome !!!

Неправда.

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

не невозможно, а крайне невыгодно. лучше признать недееспособным и стать опекуном.

Радик Хусаинов

Сначала человека через суд нужно признать недееспособным.
Потом уже дееспособный супруг с копией решения суда о признании другого супруга недееспособным приходит в ЗАГС и подает заявление о расторжении брака. Через месяц состоится расторжение брака.
В этом случае разведут без суда даже если у них есть общие несовершеннолетние дети.

Елена !

Развестись можно, но куда его потом деть, да и алименты платить придется. Да ведь и жалко.