Оксана Леонова

очень срочно!!! где на чертеже ведущий вал, а где ведомый???

Александр Толмачёв

Сверху ведущий. Что неясно-то?

Виталий Петренко

Если это редуктор - то слева ведущий, справа ведомый. Если мультипликатор (механизм, повышающий обороты) - то наоборот.
Но, если не ошибаюсь, на чертеже ведущий вал обычно показывают слева.

Игорь Семенов

входной ведущий слева, он тоньще - на нём больше обороты и меньше крутящий момент

Anton V. Merkulov

так понял, что оно Вам нафиг не надо. А стране такие инженеры. Благополучно распрощайтесь с этим и живите счастливо!

Екатерина Сазонова

Правый ведущий

На
Наталья

блонда, если редуктор понижающий, то один, а если повышающий - то другой.

Анастасия Логинова

готовую модель в студию.
Будем крутить
который можно провернуть, тот и будет ведущий

Валентина Пыко

Это редуктор: слева-ведущий .справа-ведомый.

Антон Кучеров

Для редуктора вал 7 ведущий, вал 5 ведомый, если использовать как мультипликатор то наоборот.