Александр

Почему в общепитовских столовых КПСС вывешивал лозунг "Пальцами и яйцами в солонку не макать! "?

Иван

Лозунги тогда были другие. А это была шутка

Юлия Мацнева

Я помню раз в такой столовой было написано :
пальцЫ и яйцЫ в соль не мокать!
Видимо волосы оставались в солонке после макания

Кристина Кадабецки

Видимо были прецеденты 🙂

Регина Лукьянчук Шуран

Кто то походу всё равно макал, соль была грязная. 🙂

Юлия

Нинаю. но народ просто тогда за копейки сытно жрал. Может кто с дуру и начинал.)))))))))))))))))

Евгений Ерковский

Неприлично же!!!

Наталья Соловьева

не выдавай анекдот за истину...

Се
Сергей

Я видела -Мойте руки перед едой! А этого не было.

Анна Матвеева

Имеются ввиду куриные яйца. Ну а не макать- чисто гигиена. Мало ли где ты этими пальцами ковырялся Ими же и яйца лущил, и в общую солонку лезешь.

Антон Кудрявцев

В общепитовских столовых был лозунг:
Хлеб драгоценность им не сори, хлеба к обеду в меру бери!

Елена

Наверное как вас на горизонте замечали резко вывешивали предупреждения, бана в то время еще не придумали...))

Ли
Лидия

ну это семечки - при вас дерьмократах, круче чем в общепите СССР

Ульяна Казакова

Потому, что солонка общая, а руки далеко не все мыли, да и надкушенные яйца оставляли крошки в солонке... У людей немного не хватало воспитания, зато с мышлением все было в порядке, в отличие от некоторых...

Настя

Народ был не сильно культурен, но сейчас еще хуже