Евгения Бойченко

как приготовить вино конкретно из ронеток

Марулька Мулька

Для приготовления вина потребуются собственно яблоки, сахар, емкость для сбраживания, оборудование для отжима или мощная терка.
Первый этап - отжим сока.
Это самая трудоемкая операция в процессе приготовления вина. Яблоки снятые с дерева НЕ моют! - на их кожуре уже живут дрожжи, не надо их удалять. Яблоки при падении могут испачкаться в земле. Их также мыть не обязательно, а загрязнения следует удалить одежной щеткой или простым протиранием. У поврежденных яблок удаляют явно загнившие части

Ника Захарова

знаете, они такие мелкие, может из них лучше наливку сделать?