Мария Дроненко

Как приготовить вино?

Есть идея на даче делать вино на продажу.

Что для этого нужно ?

Из оборудования и рецепты

Обьем литров 5000 думаю

Ир
Ириша

Статья 204. Незаконное изготовление, хранение, сбыт подакцизных товаров

Валерий Угаров

производство натурального вина в масштабах близких к промышленным экономически не выгодно. процесс слишком трудозатратен и длителен. это не самогон. тут КАЖДЫЙ РАЗ приходится КАЖДУЮ партию вина контролировать исходя ТОЛЬКО из личного опыта и не факт что обязательно все получится хорошо. в общем не стоит заморачиваться. конечно если речь идет о настоящем вине. а если судит по приведенному выше рецепту. то конечно получить сброженный фруктовый сок дело пустяковой. только брага, не вино.

Александр Козуров

виноград и тара
виноградный сок заливаете в тару и ждете пока не перестанет бродить как перестанет бродить вино готово. . .обычно 40 дней. . .можно чуть закрепить спиртом или сахаром что-бы не закисло и все, также не мало важно сорт винограда, есть сорта винограда которых пить трудно но если настаивать в дубовых бочках и закреплять по крепче напиток называют коньяком

D M G

ВИНО - из ВИНОГРАДА. И только. Без добавления воды, сахара и других компонентов.
Если планируется приготовление из варенья, фруктовых соков и прочего - это уже БРАЖКА - тошнотворное сырье для самогоноварения. Пить такое - НЕЛЬЗЯ! ! !

..Хотя быдло лакает и нахваливает.

Людмила Ивчик

Эх заметут вас.... лучше не начинать