Daniel Mastikhin

Г-да Стругацкие, как то сказали: , А почему высший разум должен быть обязательно добрым? " Вы согласны?

Виктор Дейнеко

Всё зависит тот того, чего МЫ хотим увидеть.

Шамка К

Со Стругацкими? Не.. . Я лично от Бога получила все лучшее - душу, например)

Юлия Шукшина(Продан)

Добро или Зло - наша оценка ситуации или чего бы то не было, двойственность нашей природы.
Бог злой или добрый
- пробил колесо - опоздал на работу - лишили премии ...вывод Бог злой, наказал меня и т. д.
- пробил колесо - опоздал на работу - лишили премии, не попал в крупное ДТП, остался жив, с работы ведь не выгнали а деньги заработаем ещё, ведь это тоже не от нас... вывод Бог меня хранит и вовсе Он не злой
Все от незнания Творца как личности

Анна Самадова

а в Бибилии пишут наоборот - Главный злодей - бог, от которого все беды и несчастья!

Бахадыр

естественно, согласна) все человечество страдает антропоморфным подходом ко всему. будь то животные, бог\инопланетяне или какой-то вообще высший разум. и, соответственно, приписывают им всем человеческую мораль, образ мышления и поведения

Оксана

Без любви не может быть роста, жизни... .
Высший разум-есть чистая любовь, ко всему сущему.. .
Из него все и он есть во всем.. .

И что бы достичь гармонии, союза с ним, нужно: познать себя, контролировать, быть в гармонии и любви самим собой и с природой, жизнью)

Павел Усачев

Ага там такие же люди как и тут с характерами, так что есть разные и пакостники тоже

Лёха ***

Прямо сходка гностиков.. Забавненько)

Yu
Yuriy

Я с ними согласен.

Анастасия Логинова

так приучили на парт съездах кто не с нами тот против нас

Иван Иванович

правильная мысль. разве добро не делает часто медвежью услугу. а зло даёт встряску. как не парадоксально, но зачастую, положительный результат даёт отрицательный опыт.

Машка Андрейчук

Он и есть добрый, т. к. созидание, творчество есть только в мирах Бога. Дьявол, зло всегда были есть и будут зависимы и слабы чем добро, т. к. не имеют энергии одухотворения, у них всё идёт через расчёт и цифры.

Ирина Горячева

На то он и высший, что благодаря большому опыту.. . понял, что добро лучше...).. . и мы настрадавшись поймем, что даем, то и получаем обратно...

Роман Филиппов

Высший разум может быть любым, каким захочет. Зачем людям поклонятся злому богу, вот и придумали что добрый он, хотя по библии не такой уж и добрый, многих убил.

Ol
Oleg

В нашем понимании добро и высший разум - синонимы.

Сергей Самойлов

Понятия у каждого разные. Что такое добро и зло? Что для одного добро, то для другого может быть злом и наоборот!

Алексей Симонов

Если он высший - неизбежно добрее нас! )