Сергей

мультфильм про белого льва, как называется?

помню сам сюжет очень плохо, то что помню заключается в том, что львица белого льва заболела и он отправляется на поиски, кажется, какого то цветка, чтобы помочь ей. отправляется он с доктором, и так же помню последний момент, когда они спускаясь с горы замерзают и чтобы доктор не замерз- лев предлагает ему свою шкуру, человек отказывается и лев прыгает на него, чтобы тот защищался и убив льва тем самым выжил

нет-нет, Император джунглей совсем другой мультфильм

Дмитрий Соколов

Император джунглей

Юлия Корниенко

Впервые про такой мульт слышу

Владимир Суковатов

Блин, Вы так и не узнали, что это за мульт?
Вот сейчас в голову стрельнуло - сижу, ищу его.

Марк Похилец

да, я тоже ищу этот мультфильм уже много лет! Вы не нашли его?

Ольга Шутикова

.[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Вот этот мультик, я тоже долго искал, но нашел, может был снят в более новой версии, а сюжет все тоже!

Анастасия Демченко

Это "Лео: Император джунглей" 1965г. Я просто обожаю этот мультфильм...

И лев там ищет не цветок, а лунный камень. И ищет он его вместе с доктором наперегонки с каким-то гадким мужичком, который хочет этот камень добыть и продать.
Не благодарите ))

Роман Дубец

Вы узнали как он называется? Тоже ищу