Татьяна Морозова

SSD диск не работает на полной скорости

Здравствуйте! помогите пожалуйста если знаете что делать! Диск SSD 120 Gb Hyper X? расчитанный на 555 мб/с чтение, и запись 510 мб/с. У меня работает на скорости ~250 мб/с. (тестил HD Tune Pro). На Sata 3 подключен, ACHI включен.
Если что:
Материнская плата Gigabyte GA-P55A-UD3, 1156, i5 3,3. 2 проца, 4 потока, 12 озу 1600 гц, 2 винчестера HDD sata 2

Елена Шевцова(Бурмистрова)

Материнку меняй. На материнских платах на старых чипсетах, контроллер SATA3 подключен к шине, с гораздо меньшей пропускной способностью, чем SATA3.

Дмитрий Фишер

Никогда указанная скорость не будет равна среднестатистической рабочей, ибо она получается с абсолютно пустого нового харда.
А по мере заполнения она падает, сильно падает.

На
Наталья

а ссдэшник прошивал?