Максим

помогите сделать начинку для эклеров

Анна Тарасова

НАЧИНКИ ДЛЯ ЭКЛЕРОВ:

1.Заварной крем

1 вариант — для опытных хозяек:

- 500 мл молока,
- 200 г сахара,
- 4 желтка,
- 50 г муки,
- 1 ч. л. ванильного сахара

Способ приготовления:

Молоко вскипятить.
Желтки растереть с сахаром, ванильным сахаром и мукой.
В желтки влить горячее молоко, перемешать.
Поставить на огонь, варить до загустения, постоянно помешивая.

2 вариант — для молодых хозяек:

- 4 желтка (можно взять яйца целиком) ,
- 1 стакан сахара, полчашки молока,
- 2 ст. ложки муки,
- 750 мл молока,
- ванилин,
- 100-200 грамм сливочного масла

Способ приготовления:

желтки растереть с сахаром, добавить полчашки молока, перемешать и добавить муку, тщательно размешиваем до растворения комочков.
Влить холодное молоко и нагревать на медленном огне, постоянно мешая венчиком до загустения.
Готовому крему дать остыть до почти комнатной температуры и взбить со сливочным маслом.

2.Творожный крем

- творог 200 грамм,
- творожная масса 100 грамм,
- цедра лимона или апельсина,
- пакетик ванильного сахара.

Способ приготовления:

Все ингредиенты смешать и взбить

3.Взбитые сливки

- густые сливки 200 грамм ,
- ванильный сахар 1 пакетик,
- сахар 1200 грамм,
- ягоды — малина, или клубника, или вишня (любые с ярко выраженным вкусом)

Способ приготовления:

Смешать сливки, ванилин и сахар и взбить в миксере
При начивании сначала внутрь эклера уложить ягоду, затем крем. Количество ягод зависит от размера эклера.

Источник

Андрей Папук

взбить размягчённое слив масло со сгущёнкой.. можно добавить в крем какао.

Наталья Мороз

А почему если эклер, то обязательно со сладкой начинкой? А как вам богатый мясной салат внутрь?
Мы такое часто делали. И всегда эти штучки уходили на раз.

Елена Рогалева

А я делала с острым сырным салатом, тоже классно

Кристина

1))КОФЕЙНЫЙ КРЕМ. 6 яичных желтков, 6 ст. ложек сахара, 650г крепкого чёрного кофе (натурального, без цикория) с молоком, 5-10г желатина, 550г сливок, 100г сахара, ванилин. 6 ст. ложек сахара хорошо растереть с 6 яичными желтками, развести чёрным кофе с молоком, поставить на медленный огонь, подогреть, помешивая, но не доводить до кипения. Загустевшую массу снять с плиты, влить в неё разведённый в небольшом количестве воды желатин и мешать до полного охлаждения; затем пропустить через сито, добавить 250г сливок, сахар и ванилин. Готовый крем разлить в стаканы и поставить в холодное место. Перед подачей на стол украсить сверху взбитыми с сахаром сливками. 2))РОМОВЫЙ КРЕМ. 6 яичных желтков, 6 ст. ложек сахара с ванилином, 800г взбитых в пену сливок, ром, цукаты. 6 яичных желтков вымешать хорошо с ванильным сахаром и 600г сливок и добавить к ним вымоченные в крепком роме цукаты. Ромовым кремом наполнить стаканы и поставить их в холодное место (на лёд или в холодильник). Перед употреблением на крем положить пену из сливок (200г). 3))КАКАО-КРЕМ. 1 л молока, 5 ст. ложек (полных) сахара, 5 ст. ложек (неполных) муки, 5 чайных ложек какао. Молоко (1л) разлить в две посуды поровну. В одной посуде молоко размешать с сахаром, мукой и какао, а в другой посуде-вскипятить. В кипящее молоко влить сладкое какао и, непрерывно помешивая, сварить густую массу. Крем вылить в смоченную водой форму и поставить в холодное место.

Юлия

вареная сгущенка самое простое

Латиф Муродов

Когда-то с такими эклерами выиграла не один конкурс. Сейчас пропорции подзабыла, но принцип следующий: в манную кашу средней густоты, сваренную на молоке добавить цедру лимона, снятую на мелкой терке, лимонный сок. Сливочное масло растереть с сахаром. Все это смешать. Даже, наверное, неплохо будет взбить. Тогда у меня миксера не было, а теперь не пеку. Крем получается не тяжелый, со свежим вкусом.

Татьяна Шиманская

вкусно очень творожная начинка
творог+сахарная пудра и все это в миксере смешать