Бекматов

У собачки перекушана шея и передняя лапка. Как сделать перевязку???

Са
Сая

В смысле перекусана шея?? ?
какую перевязку? ! к вету бегом!!!!

Юлия Кадова

в вет. больнице сделают правильно

Александра Мирошникова

Лучше всего обратиться к ветерану

Лидия Рослая

Думаете срастется?? ? К вету тащите собачку то.

Николай

фото покажите, как там у вас, а в данный момент обработайте перекисью водорода (туго перевязывать ненадо) а желательно к вету пойти

Александр Ситнов

Больной вы гуманоид, не мучайте животное, отведите срочно к ветеринару, а потом отдайте лучше другому хозяину.

Дмитрий Журавлев

Сходите на консультацию к ветеринару-он вам подскажет, как правильно это сделать.

Павел Дианов

Раны промыть перекисью водорода. Определиться с глубиной раны. И наложить на лапу тугую повязку замазав раны гелем Траумель.

Денис Максимов

в ветеринарку!!!

Вероника Ревуцкая

Надо к ветеринару идти, животное страдает

Ол
Олег

Ну, если шея перекушена, то только тугую повязку на шею. Чем туже, тем лучше. Что б не мучалась. А вот если прокушена, то залить перекисью, а потом обработать Террамицином, при отсутствии йодом или зеленкой. Если на лапе в ранку может попадать грязь, на время прогулок заматывать в полиэтиленовый пакет. Но долго не носить, снимать сразу после прогулки и при наличии кровотечения делать перевязку, а если не кровит, только обработку. Вообще, представьте на себе такие раны, что бы вы делали? Вот так и с собакой поступайте.

Елена Голикова

Перекусанна?? О_о Я фигею... Что значит "Как сделать перевязку"?Вы уверенны что только она нужна? Или хотите, собаку-инвалида?? К ветеринару не судьба? Собу хоть пожалейте!