Константин Андросов

в. бианки в каком произведении произнесли слова "тут тебе головой работать надо! видал, как моя сработала"

Елена )))

...Так и есть! Жук-Щелкун пожаловал. Стоймя летит…
Поздненько, поздненько! Всё уже кончилось.
Приземлился — и кувырк! Эх, какой неловкий! Упал навзничь. Растянулся на земле во весь свой длинненький рост… А ножки-то коротенькие, не достать ему до земли, не перевернуться. Кружится на спине.
Вот замер. И ножки к брюшку прижал. Из сил, видать, выбился.
Вдруг — щёлк! — как даст головой об пол! Удар!. .
Подскочил. Опять упал на спину… Ещё удар! Подбросил себя головой в воздух, перевернулся — и пал на все свои шесть ножек!
Вот так ловкач! Жук-Медляк от удивления даже с головы на ноги стал.
А Щелкун — слушайте, слушайте! — говорит:
— Тут тебе головой работать надо! Видал, как моя сработала? !
И — подумайте только! — сколько тут ни было жуков, все единогласно присудили Щелкуну первый приз.

Елена Шелепина

В. В. Бианки "Репортаж со стадиона Жукамо".
Советую пользоваться обычным поиском, много времени сэкономит.