Ирина Архипова

у мя выдает ошибку в строке $result = mysql_query ($sql, $lnk). можете сказать в чем проблема?

Добавление записи

");
// сделать zaripova текущей базой данных
mysql_select_db('zaripova', $lnk) or die ('Невозможно выбрать БД zaripova : ' . mysql_error());
print ("успешно выбрана");
mysql_query('SET NAMES Windown-1251 ');
$sql="insert into $ispolnitely
(nomer, ima) values (\"nomer\", \"ima\")"
$result = mysql_query ($sql, $lnk)
or die ("Невозможно выполнить запрос. ");

?>

Номер записи:

Имя :

ошибка Parse error: syntax error, unexpected T_VARIABLE in D:\xampp\htdocs\lab7\do_addrecord.php on line 20 это строка с $result. а насчет $sql от этого ничего не меняется же

поля в базе null и text

");
// сделать zaripova текущей базой данных
mysql_select_db('zaripova', $lnk) or die ('Невозможно выбрать БД zaripova : ' . mysql_error());
print ("успешно выбрана");
mysql_query('SET NAMES Windown-1251 ');
$sql="insert into $ispolnitely(nomer, ima) values (\"nomer\", \"ima\")";
$result = mysql_query ($sql, $lnk)
or die ("Невозможно выполнить запрос. ");

?>

вот с этим он выводит ошибку
успешно соединено
успешно выбрана

Notice: Undefined variable: ispolnitely in D:\xampp\htdocs\lab7\do_addrecord.php on line 19
Невозможно выполнить запрос.

Максим Комаров

ну, а что за ошибка?
и зачем строку $sql = переносом разбила?

ну, как минимум после $sql = нет точки с запятой

Ди
Диляра

Что-то у меня написание "Windown-1251" вызывает сомнение. Попробуй "cp1251" или "cp1251_general_ci"

Еще после строки
$sql="insert into $ispolnitely
(nomer, ima) values (\"nomer\", \"ima\")"
точка с запятой пропущена.

pe
petrovalv

что-то я вообще не пойму:

$sql="insert into $ispolnitely
(nomer, ima) values (\"nomer\", \"ima\")"

название таблицы начинается с доллара, а переменные которые передаются наоборот без. если это пых то надо же $sql="insert into ispolnitely
(nomer, ima) values ($nomer,$ima)
или это у вас не переменные? а поля в базе варчар? а может инт?