Евгений

простуда. простуда. У дочки на подбородке вылезла простуда (нам 1.7)какую мазь посоветуете? у нас впервые такое.

а зовиракс можно детям?

Елена Шелепина

я для своих всегда использую хлоргексидин на ватку промазала и все присыхает моментально...

Garik

Хлоргексидин - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ - ЭТО ЯД!! ! Забейте в инете и почитайте.
И вообще - с чего все решили, что это ГЕРПЕС? Излюбленное место герпеса- слизистые оболочки (нос, губы, гениталии) . Возможно, что ребенок просто натер руками подбородок и появился обычный прыщ (жировик) , то есть грязь, попавшая в кожу ищет свой выход.
Самое безопасное средство - сходить к врачу и определить все-таки причину воспаления. Если это затруднительно, то купите мазь - Левомеколь и помажте место воспаления. Эта мазь содержит антибиотик - левомицетин (для детей такого возраста и в такой малой дозировке он безвреден) , он уберет воспаление и подсушит кожу. Даже, даже если у вас вдруг герпес - то и в этом случае мазь поможет.
Зовиракс - это название мази, которая содержит ацикловир- основа всех мазей от герпеса., . Только дорогая. Ацикловир стоит в 5 раз дешевле. Ацикловир назначают детям при тех же патологических состояниях, что и взрослым. Но у вас патологического состояния нет.
Не вздумайте мазать простуду (если это она) ребенку ацикловир без назначения врача!! ! Это серьезно.

Александр Дудин

герпис?
зовиракс - мазь

детям можно

Наталья Королева

не могу посоветовать именно детское лекарство, но мне мама всегда простудки мазала мазью календулы. натурально, без химии, сильного запаха нет, и быстро заживляет)
продается в аптеках

Маргарита Молотковец

Это герпес, а значит он в крови у ребенка. Лучше сходите к дерматологу, он назначит лечение. Здоровья!