Владимер Процан

какую мазь от комаров посоветуете

Димка Горин

Сначала наспех прочла вопрос как "какую МРАЗЬ от комаров посоветуете? "))))
Я за "звездочку"))дешево и сердито) и запах мне нравится оч))

Антон

Сейчас такие препараты от комаров, они на столько опасны для кожи, лёгких, что лучше ходить искусанным чем дышать этим.
А так "офф" очень хорошо помогает.

Ю*
Юлёк ***

офф, озз, комарофф

Денис Лихой

во всех средствах используется одно и то же вещество ДЭТА. Выбирайте то средство, где выше всего его концентрация. Есть с содержанием 10, 15, 20 и 30%. сильнее не встречал.

Юлия Жарова

Слово "Дэта" на этикетке означает яд. а большинство мазей от комаров опасны
советую подручные средства

Вариант 1. Смешайте порошок ванилина с подсолнечным маслом или детским кремом. Эта смесь наносится на одежду или на кожу. Также можно нанести на одежду (при защите спящего ребенка - на салфетку, уголок подушки) несколько капель гвоздичного или эвкалиптового масла.

Вариант 2. Смешайте 50 мл растительного масла, 30 капель масла чайного дерева и 5 капель гвоздичного масла. Перелейте полученную смесь в бутылку темного стекла и сильно встряхните. Этот натуральный репеллент можно наносить и на очень чувствительную кожу.

Осторожно с маслами! Любые эфирные масла нужно обязательно разводить кремом или растительным маслом. Иначе рискуете получить солнечный ожог в смазанном месте.

Екатерина Бадеева

Лучший/длительный аэрозоль OFF! но и не дешев

Лю
Любовницу

Много лет использую "ДЭТА"!из аптечной сети. И когда работал в лесу, и сейчас, когда сезон за черникой сходить. Никаких негативных изменений на коже не замечал. Если комаров не густо, то можно просто намазать лицо земляникой.

Саня Sav

ДЭТА это сокращение от диэтилтолуамид, то есть то самое вещество которое отпугивает клещей, комаров, мошек и прочих насекомых чем выше концентрация тем лучше!