Алина Чепурина

Есть питание 5В 0.5А. Отнего нужно запитать элемент 3.7В. Каким номиналом должен быть резистор чтобы погасить 1.3 В.

По старой памяти это R=U/I т. е R=1.3/0.5 = 2,6 Ом. Правильно ли я думаю?

Ps. Кому интересно пытаюсь мобильник напрямую запитать зарядным устройством

*** Натали ***

Включить в цепь последовательно два кремниевых диода, подбирая по падению напряжения. Всего делов.

Ирина Овчарова

повесь конденсатор большой и подавай на трубу 5В ниче ей не случится

если лиион заряжать через резисторы то хана ему придет быстро

гуглить для зарядки лиион чарджер ван цел ...

для телепона один диод - кондер на 2200 мкф и на контакты мобилы

средний если надо эмулировать сопротом

Татьяна Жбанова

мало того что нужен резистор так еще и стбилизатор собрать придется

Олеся

Ток при работе мобильного меняется в 100 раз. Дежурный режим и передача. Соответственно падение напряжения на резисторе будет меняться в 100 раз. Поставь последовательно два любых кремниевых выпрямительных диода. Они "отъедят" 1 вольт практически независимо от нагрузки.

Дима Попов

два кремниевых диода, при падении по 0,7v, как раз то что надо

Юлия Тимофеева

Ну интересные все люди.... Если напряжение зарядки, и аккумулятора будет равно, то тока заряда не будет совсем, неужели сложно для понимания????