Стас Востриков

Как очистить потемневший нож?

По совету из интернета оставил на ночь в лимонной кислоте нож что бы очистить от ржавчины, а на утро он покрылся черыми пятнами. Помогите справится с ними!

Анна Лобко

Есть у Avon такая продукция стоит 200 рублей ею мазаешь оставляешь на ночь утром просыпаешься помоешь и он как новый"

Светлана Яганина

Нужно клинок пошлифовать от ржавчины и затравить в крепком чае.
Клинок ножа отмыть от жира можно мылом, кислотой пояйной смазать клинок и засунуть в крепкий горячий чай на час или два можно и долше подержать.
После травки клинка он незаржавеет.

Кирилл Крылов

Я чистила кометом и заблестел.

Maks Kudinov

Ножи и вилки станут чистыми и блестящими, если их натереть разрезанным сырым картофелем.
Ржавчину с ножей и вилок можно снять, протерев их луковицей.
Пятна на ножах и вилках хорошо чистятся, если обмакнуть пробку в мелкий просеянный песок и мыльный порошок и сильно натереть ею ножи и вилки.