Марина Неткачева

Очистить варочную панель.

На варочной панели образовались какие то разводы, как будто бы изнутри... что делать? как это убрать?

Латифов Исмоил

я убираю всё специальными лезвиями.

Настенка

Легко! Муж когда впервый раз увидал такой развод типа "побежалости" -запаниковал-все, мол, испортили печку. Но я-то знаю... что надо делать. Пожалуйста, не сочтите за рекламу, но я чищу только так: Обычным хозяйственным мыльцем или капельку Ферри на МЕТАЛЛИЧЕСКУЮ губку от АМВЕЙ. (только она не царапает поверхность) и с приличным усилием круговыми движениями оттираю. поверхность идеальна уже в течении года.

Вячеслав Жуков

зависит от типа панели.. .в сети есть очень много рекомендаций! посмотри здесь:
http://www.znaikak.ru/howuhodzasteklpvarpanel.html
***
я стараюсь вовремя убирать, сразу как сплыло или подгорело! -)))
пользусь около 3-х лет.. .
Стеклокерамическую варочную панель можно чистить далеко не любыми средствами. Во-первых, нельзя использовать порошковые средства, так как они могут поцарапать поверхность. Во-вторых, не рекомендуется использовать средства для мытья посуды, так как они оставляют разводы и могут изменить цвет поверхности варочной панели.
Идеально подходят средства те, что предназначены специально для чистки стеклокерамической поверхности. Хотя, стоит заметить, что они дороже остальных моющее-чистящих средств. Многие хозяйки используют для чистки стеклокерамических поверхностей средства для чистки стекол, но они лишь придают блеск, пятна жира они не убирают.

Алеша

Это не уберётся. Это болезнь всей стеклокерамики.