Рашид Габиев

Как очистить кроссовки?

Я купила белые кроссовки Nike около месяца назад. Я хотела брать полностью кожаные, но меня отговорили и я взяла с текстильными вставками. Но так вышло, что последние 2 недели я только в них и хожу. И ближайшее время и буду. Но они испачкались! Я их помыла тряпочкой, но отмылась только кожевенная часть, но текстильные вставки остались грязными - серого цвета. Причем текстильные вставки только по бокам и язычок. Грязь сразу бросается в глаза. Знаю, что их можно просто постирать, но за ночь они не высохнут. А я в них сейчас каждый день хожу с утра до вечера. Помогите, как их можно отмыть, не стирая.

Ирина Зверева

Немного намочить, хорошенько намылить хозяйственным (серым) мылом, потереть щеточкой, не смывая, через некоторое время опять щеточкой. Дальше смотрите сами- если оч загрязнены, добавляйте мыла опять, если норм, аккуратно смывайте, но желательно отожмите сухой х/б тряпкой или лучше старым махровым полотенцем.

Сергей Серов

если в стиралку сунуть а потом на змеевик (полотенцесушитель) они могут попортиться, но иначе за ночь не вымоешь. надо было не мокрой тряпкой грязь размазывать а щеткой счищать

Юрий Чудаев

даа, вот проблема-то)) ) чё с ума-то сходить? оставь ты эти вставки в покое, пусть они будут серыми. это же уличная обувь!

Дмитрий Савушкин

я кидаю в стиральную машину. у моего мужа 3 пары белых кроссовок. ничего не портится. кстати, одни из них найк. сушу потом прислонив к стенке. за сутки высыхают полностью.