Володина Елена

Внук-5ти лет спрашивает, почему у всех деток есть папы, а него нет. Что ему ответить? Папа ушел с семьи, когда родилась

сестричка. На день рождения детей "папа" присылает только SMS-ки с поздравлениями и массой наилучших пожеланий своим деткам.

Ж. К

у всех детей есть папы. просто твой с нами не живёт.

Марина Рубцова

я отвечала так: У кого-то есть братик-у кого-то нет. У кого-то есть бабушка-у кого-то нет. Так и с папой...

Ира Колегова

ответьте ему, что так бывает. Зато у него отличная мама, бабушка и... (перечислите всех, кто есть, включая животных).

Ринат Галиев

Правду - типа у всех есть папа, только он не живет вместе с нами.

Елена Косилова

что Вы скоро найдете ему другого, самого лучшего папу.
А сами не плошайте! !

А вообще, очень серьезный вопрос, на который так сходу правильно и не ответишь. Этот вопрос меня остановил, когда я думала родить без мужа.

Александра Сороковикова

И что? Так и объяснить - вон у Васи есть старший брат, а у тебя нет. Зато у Васи не младшей сестрички. Семьи у всех разные.
И не надо такую трагедию из отсутствия папы делать.

Ал
Алёнка

Так и объяснить. Папа есть, но живёт отдельно.

Валентин

папа есть, но он с нами не живет. так бывает. не потому что кто-то плохой, а кто-то хороший. просто так сложилось. дети понимают

Александр Жоламанов

Ну я просто объясняю, у всех по-разному, есть детки у которых есть мама, другие живут с папой, у некоторых детей нет ни мамы ни папы... .
Только ни коем случае не говорите об отце ребёнка плохо, ребёнок часто отождествляет себя с отцом и часто винит себя, если знает что отец не хочет видиться с ним-это просто такая детская психика.... Просто: у папы другая жизнь, он много работает и нет времени... .
Когда подрастёт-чуть преоткроете завесу по поводу отца

Дмитрий Котов

Зато у него есть дедушка!!! !
Тоже ведь дедушка есть далеко не у всех!

Дима Семёнов

Ну нет и нет, так и ответить. В чем проблема-то? Это что, трагедия какая-то или беда? У кого-то мама, у кого-то папа, у кого-то мама и папа, у кого-то две мамы, у кого-то мама, бабушка Таня и собака Шарик - все семьи разные и дети прекрасно это понимают.

Марина

а как папа объясняет? нарожал и убежал...

Марина Заборовская

моя знакомая имея 3 детей от 3 мужей говорит что папа (1) в командировке, и старший ребенок думает, что папа военный и служит далеко, дети воспитаны правильно, с мамой в хороших отношениях, другие родственники далеко, а папаши иногда присылают деньги ...не появляясь, ну что поделать, что такие мужики пошли, только о себе думают

Паша Заболотный

Папы нет!! ! есть мама-бабушка-дедушка-сестричка-братик--во сколько!! ! нас много! и мы все тебя любим!! !
На фиг эти смс-ки...